About Me

"Искандеру" по зубам такое: Русские могли накрыть сеть бункеров в Киеве

 

Русские могли накрыть сеть бункеров в Киеве, где находились высокопоставленные военные чины Украины и их иностранные кураторы. Аналитики предполагают: в очередной раз успешно отработал "Искандер-М". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Сегодня стало известно о мощном высокоточном ударе по ещё одному центру принятия решений на Украине. Официально об этом информировало Министерство обороны России, оставив лаконичное сообщение в Telegram:

16 июня Вооружённые силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по одному из центров принятия решений Вооружённых сил Украины. Цель удара достигнута. Назначенный объект поражён.

 

Конечно, многим бы хотелось узнать все подробности, вплоть до адреса места удара, кто находился в этом центре принятия решений и прочие детали... Но очевидно, что официально детали сейчас не сообщат: в условиях сражений и продолжающихся боёв любое лишнее слово может сыграть на руку противнику и если не помочь ему, то дать возможность перевернуть всё, как говорится, с ног на голову.

Однако некоторые подробности всё же просочились в информационное пространство. По данным ресурса Readovka со ссылкой на источник в Минобороны России, удар по центру принятия решений, о котором сегодня сообщило ведомство, был нанесён на несколько километров севернее Киева. Там располагался военный штаб Вооружённых сил Украины. В момент нанесения удара в нём находились высокопоставленные сотрудники ВСУ и ГУР Украины.

К слову, аналитики издания рассматривают в качестве одного из вариантов гипотетический удар, нанесённый по этому центру вчера днём. В таком случае появляется объяснение тому, почему очевидцы не сообщали о прилётах. Целью могло быть некое подземное сооружение. Баллистические ракеты "Искандер-М", скорее всего применённые во время вчерашней атаки, имеют на вооружении проникающую бетонобойную боеголовку, так что подобная цель им по зубам.

И тут же становится понятно, почему представители африканской делегации не слышали никаких ударов: если боеголовка "Искандера" была настроена на подрыв с заглублением, звук от прилёта мог быть значительно тише, чем при стандартной детонации на поверхности. При определённых условиях он мог даже вообще не вырваться наружу или быть спутан со звуком работы украинских комплексов ПВО.

К слову, вопрос подземных укрытий мы рассматривали ранее. Буквально в начале июня в Киеве разразился скандал из-за того, что убежища для граждан оказались закрытыми. На это пришлось реагировать мэру Киева Виталию Кличко, который, впрочем, так и не решил проблему.

Зато украинская элита знает, куда прятаться в случае чего. Бункеры для высших чинов в столице Украины остались ещё с советских времён.

Руководитель телеграм-канала "Украина.ру" Константин Кеворкян в беседе с Царьградом сообщил, что сеть бункеров под Киевом задумывалась с расчётом на боевые действия в том числе.

Наверняка все важные объекты, связанные с функционированием тогда УССР, а сейчас украинского государства, оснащены подобными укрытиями. И мы знаем точно, что подобные бункеры есть и на Банковой улице, то есть месте пребывания нынешнего президента, есть подземные коммуникации, связывающие Верховную раду, Совет министров и администрацию президента, 

- заявил он.

Что касается обычных людей, то их отправят в крайнем случае в метро, а в "секретик" о сети бункеров, конечно, посвящать не будут.

Я ещё подозреваю, что есть целый ряд таких укрытий, о которых мало что известно, поскольку они представляют собой государственную тайну, 

- допустил эксперт.

Возвращаясь к вопросу о том, куда же именно ударила русская ракета накануне, можно гадать ещё очень долго. Но если вспомнить о прошлых успешных ударах по вражеским центрам принятия решений, то можно обратить внимание - кто исчезнет вслед за Залужным и Будановым? В последнее время "потеряшки" стали трендом на Украине.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии