About Me

Зачистка генералов НАТО "Искандерами". Русские ударили туда, куда никто не ждал

 

Экс-разведчик США заявил, что ВКС России уничтожили в Краматорске американских офицеров. "Они готовились продолжать наступление, поэтому к подобным прилётам не готовы были, у них ни долгосрочных укреплений, ни оборудованных мест для размещения штабов, ни казарм", - объяснил панику ВСУ военный эксперт. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Военным России удалось ликвидировать наёмников из США, находившихся в Краматорске, сообщил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Информацию для Царьграда прокомментировал военный эксперт, специалист по армиям НАТО Александр Артамонов.

Речь идёт об ударе по пункту временной дислокации ВСУ в Краматорске. Западные СМИ рассказывают, что на объекте якобы проходила детская вечеринка, которую также посетили гуманитарные работники и журналисты, а военных там почти не было. Однако видео с места происшествия и обилие сообщений о гибели украинских и западных офицеров говорят прямо об обратном.

По мнению военного эксперта Александра Артамонова, если информация о ликвидации западных советников и наёмников соответствует действительности, то это действительно может оказать влияние на "контрнаступ" ВСУ. Конечно, оборону украинских частей, которые ведут наступление, это не подкосит. Но вот сорвать наступательный порыв на определённом участке фронта вполне может.

Если брать тот участок, где находится Краматорск, там успехов у ВСУ никаких не наблюдалось и не наблюдается. Мало того, в северном секторе этой длинной фронтовой дуги у нас идёт продвижение через Оскол,

- рассказал Александр Артамонов в беседе с Царьградом.

По информации эксперта, удар по пункту временной дислокации ВСУ в Краматорске был нанесён ракетой "Искандер" класса М. Её дальность поражения составляет до пятисот километров. И это сильно деморализует украинских военных.

Я бы ещё отметил, что в этой части никакой серьёзной обороны не было организовано украинцами, они готовились продолжать наступление, поэтому к подобным прилётам не готовы были, у них ни долгосрочных укреплений, ни оборудованных мест для размещения штабов, ни казарм,

- добавил Александр Артамонов.

Поэтому новые прилёты могут привести к значительной утрате живой силы противника, не говоря о том, что позиции не защищены. Для сравнения эксперт привёл ситуацию в Марьинке, Авдеевке и Угледаре, где позиции были настолько хорошо экранированы многими слоями железобетона, что достать те же самые батареи было крайне тяжело.

Сразу после выстрела они снова уходили в укрытие, и поэтому требовались особые боеприпасы,

- объяснил специалист.

Тем не менее он считает удар по пункту временной дислокации ВСУ в Краматорске скорее тактической победой, чем стратегической. Переломный момент в СВО ещё впереди, считает эксперт.

❗️Минобороны РФ сообщило о ликвидации в Краматорске двух генералов ВСУ, 50 офицеров и до 20 наемников и военных советников

Еще фото и видео из Краматорска, где накрыло иностранных советников и наемников из США, Канады, Колумбии и других стран. Официально заявлено про 10 погибших и 62 раненых.

Это конечно не удар по ГУР в Киеве или совещанию офицеров НАТО во Львове, но объективно один из самых удачных ракетных ударов ВКС РФ с начала СВО.

И заметьте. В отличие от укронацистов, США и НАТО - Россия не бьет второй, третий и более раз в то же место, чтобы убить спасателей.

Сергей Колясников: Еще фото и видео из Краматорска, где накрыло иностранных советников и наемников из США, Канады, Колумбии и других стран

Сергей Колясников: Еще фото и видео из Краматорска, где накрыло иностранных советников и наемников из США, Канады, Колумбии и других стран

Сергей Колясников: Еще фото и видео из Краматорска, где накрыло иностранных советников и наемников из США, Канады, Колумбии и других стран

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии