About Me

Российские военные разбомбили оперативный аэродром Кропивницкий в Кировоградской области Украины

Поздней ночью Воздушные силы Украины (ВСУ) столкнулись с новой воздушной атакой. Согласно данным украинских СМИ, по военным объектам Украины была выпущена серия из шести крылатых ракет, а также использовано пять дронов-шахидов. Согласно официальным данным, сбиты четыре ракеты и три беспилотника. Об этом было объявлено в ходе телемарафона, где выступил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Он отметил, что две из шести запущенных ракет ударили по стратегически важному объекту - оперативному аэродрому, расположенному вблизи города Кропивницкий.

"Крылатые ракеты все не уничтожили, уничтожены четыре из шести. К сожалению, попали в оперативный аэродром вблизи Кропивницкого", - заявил Игнат.

Оперативный аэродром и объекты инфраструктуры повреждены возле города Кропивницкий Кировоградской области и в Сумской области на Украине, заявил советник командования Воздушных сил (ВС) украинских войск Юрий Игнат.

Судя по всему, ключевой целью атаки являлось поражение военных аэродромов. Причём, не только для уничтожения базирующейся здесь техники, но и для того, чтобы разрушить инфраструктуру, необходимую для будущего использования украинкой истребителей F-16.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии