About Me

НАТО объявило эвакуацию: Наемники неожиданно побежали с Украины. Началась серия ударов по бункерам

 

Американские армейские самолёты вновь появились в воздушном пространстве Румынии - так же было после майского удара по бункеру ГУР. Неужели США срочно эвакуируют наёмников - началась вторая серия ударов?

Русские военные нанесли удары по Краматорску, как сообщает обозреватель Борис Рожин, прилёты пришлись на район одноимённого общежития ("Краматорск"). Здесь была накрыта группа украинских офицеров и, согласно неподтверждённым данным, иностранных наёмников. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Украинская сторона сообщает, что в результате удара погибли четыре человека, ещё 42 ранены. При этом акцент делается на сопутствующий ущерб. Публикуются кадры разрушения, как передаёт Рожин, в украинском сегменте соцсетей настоящая истерика - пытаются вычислить, кто слил координаты заведения, где проводили время военные. "Подозревают работу местного подполья, информирующего ВС России о передвижениях ВСУ", - делится обозреватель.

Началась вторая серия ударов по бункерам?

Из данных сервиса по отслеживанию авиаперелётов, после нанесения удара в воздушном пространстве Румынии наблюдается повышенная активность армейской авиации Соединённых Штатов. Напомним, примерно такая же ситуация наблюдалась и после нанесённого Россией удара по бункеру в Киеве. Не исключено, что на этот раз борты летят за раненными в Краматорске американскими наёмниками.

На странице интернет-издания "Украина.ру" в телеграме обратили внимание на один из кадров, опубликованных с места ракетного удара. На видео чётко видна рука мужчины, говорящего по-английски. На руку нанесена татуировка в виде тройки в ромбе. Этот знак является шевроном 3-го рейнджерского батальона 75-го полка армии США. Военнослужащие этого полка часто делают такие татуировки, поясняет телеграм-канал.

Подтверждая, что удар пришёлся по иностранным наёмникам, многие украинские телеграм-каналы публикуют скриншоты из социальных сетей иностранных военных и инструкторов, которые, как передаётся, находятся в Краматорске и обедали в кафе накануне прилёта ракет.

Вот, например, наёмник Алекс Галлант сокрушается, что пиццерия, где он всегда обедал, оказалась разрушена. В сториз посетовал на то, что вчерашний ужин в этом кафе стал последним, и иностранный журналист Арно де Декер.   

Надо отметить, и сами иностранные специалисты не стесняются в своих соцсетях хвастаться видео, где они обучают украинских боевиков. Очень вероятно, что эти кадры являются инструкторами НАТО.

Пишут, что буквально шесть дней назад на своей странице в социальной сети украинка, занимающаяся волонтёрством, выложила фотографию с иностранными наёмниками и инструкторами, на которой была отмечена геолокация Краматорска (через некоторое время отметка была удалена).

А вот телеграм-канал "Сварщики" пишет, что в результате удара был уничтожен один из комбатов 56-й мотопехотной бригады ВСУ. Он, по информации канала, организовал в одном месте собрание офицеров своего батальона, а также почти всё управление 56-й бригады и представителей вышестоящего командования. Версия о кишащих иностранными наёмниками общежитии и кафе здесь не упоминается.

Особая точность удара

Мы уже упоминали, что после удара по бункеру в Киеве в конце мая публичным сервисом отслеживания авиаперелётов были зафиксированы самолёты, эвакуировавшие людей. Это может служить косвенным свидетельством того, что в бункере ГУР находились не только украинские разведчики, но и кураторы НАТО, как сообщалось по одной из версий.

По информации источников, после прилёта пострадавших экстренно вывозили сначала в Польшу, а затем - в случае с главой ГУР Кириллом Будановым - и в Германию. И, как считает военный эксперт Владислав Шурыгин, ракета, поразившая бункер, попала на видео. Кадры Шурыгин публиковал ранее, и как раз этот ролик украинские пропагандистские каналы называли доказательством промаха ВС России.

Дело в том, что ракета ушла в воду рядом со зданием ГУР на Рыбальском острове в Киеве. Шурыгин полагает, что под толщей воды как раз и скрывался бункер. Причём это часть секретных убежищ управления, сохранившихся ещё с советского времени. Отсюда и точность:

Украинцы устроили целые танцы с бубнами вокруг этого удара, объявив о промахе российской ракеты. Но теперь выяснилось, что именно в этом месте, на глубине десяти метров, располагался бункер.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии