About Me

До ликвидации Украины остался месяц. НАТО уже готовится

 

Проект "Украина" близок к своей ликвидации. С одной стороны, Киев пролетает с планами по вступлению в НАТО, с другой - есть данные о том, что Запад хочет перестать поддерживать режим Зеленского против России.

Как сообщает заблокированная в России немецкая газета Die Welt, большая часть Запада уже смирилась с поражением Украины на поле боя. Вероятно, последние несколько дней активного контрнаступления ВСУ лишь убедили США и ЕС в бесперспективности поддержки Киева. Украинские войска не достигли никаких успехов, потеряв очень много людей и техники. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Специальный корреспондент издания в Брюсселе сообщает, что правительство Зеленского считает, что поддержка его страны сохранится максимально долго. Но это, как принято говорить в таких ситуациях, его проблемы. США, Великобритания, Франция и Германия близки к принятию решения по выходу на переговоры с Россией. В каком формате может быть проведено это мероприятие, пока не понятно. Очевидно, водоразделом может стать саммит НАТО в Вильнюсе, до которого остался месяц. Но ряд других источников лишь подтверждает, что Запад сливает Украину.

В частности, другое западное деловое издание Bloomberg отмечает, что Запад не только не готов предоставить Киеву дорожную карту по вступлению в НАТО, но и сливает "гарантии безопасности" для Украины. Сейчас страны НАТО обсуждают сразу несколько вариантов, что делать с Украиной. Одним из планов может стать разработанный командой Зеленского вместе с бывшим генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном план по укреплению обороноспособности страны с военной и финансовой помощью. Расмуссен в этой ситуации действует как свадебный генерал и опытный интриган. В частности, в одном из интервью датчанин пригрозил, что если Украину не возьмут в НАТО, то свои войска после саммита в Вильнюсе на Украину введут Польша и ряд других восточноевропейских стран. Вот что говорит по этому поводу обозреватель Царьграда Андрей Перла.

К словам Расмуссена, хоть он и отставной и бывший, ни в коем случае нельзя относиться несерьёзно. В самом лучшем случае он описывает один из совершенно реальных вариантов развития событий: Польша (к которой примыкают прибалтийские карлики) начинает интервенцию на Украину уже летом-осенью 2023 года. Расмуссен отнюдь не первый, кто задумался и даже говорил вслух о такой возможности. Собственно, больше всех о ней (не задумываясь ни о какой секретности, впрочем, шила в мешке не утаишь) высказывался не кто иной, как президент Польши Анджей Дуда. Будучи в Прибалтике, он высказывался (Царьград неоднократно обращал на это внимание своих читателей) о воссоединении Польши и Западной Украины. Маленький нюанс состоит в том, что, когда Польша введёт свои войска на Украину, она это сделает вовсе не за тем, чтобы её защищать и воевать с русскими. Дуда, кстати, достаточно откровенен и на этот счёт. В интервью Wall Street Journal он говорил, что "Путин не проиграл ни одной войны" и вряд ли проиграет, поскольку Россия - ядерная сверхдержава.

Однако есть и ещё один вариант развития событий. Запад может вообще не давать никаких гарантий безопасности Украине, опасаясь набравшей обороты России. Чаще политики Запада предлагают лишь поставки списанных видов вооружения, кроме того, они готовы и дальше обучать украинских военных. Но о готовности встать на защиту речи уже не идёт.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии