About Me

Рискованный шаг: Запад решил ввести на Украину войска

FT: ЕС допустил отправку военных миссий на Украину в рамках будущих гарантий безопасности.

Флаг Украины и флаг с символикой Евросоюза у здания Европарламента. Архивное фото
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Страны ЕС в рамках "будущих обязательств в сфере безопасности" не исключают отправку на Украину военных миссий при согласии членов и в подходящих условиях, пишет газета Financial Times со ссылкой на источник, знакомый с дискуссиями.
Ранее сообщалось, что ЕС готовится предложить Украине "будущие обязательства в сфере безопасности".
«
"Они (страны ЕС) пообещают расширить инициативу ЕС по обучению украинских военных, а такходящие условия и такой шаг будет согласован всеми членами", - пишет издание со ссылкой на истже возможность (проведения) военных миссий ЕС на Украине, если для этого будут подочник.
Помимо этого, члены Евросоюза пообещают продолжить финансировать поставки вооружений для Киева через Европейский фонд мира.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии