About Me

Минобороны РФ прокомментировало ситуацию в Берховке, которую штурмовали ВСУ

В вечернее время 6 июня Министерство обороны Российской Федерации опубликовало заявление, которым опровергло информацию о том, что украинские войска взяли под свой контроль Берховку, расположенную к северу от Артемовска (Бахмута). Эта информация была распространена в ряде российских информационных ресурсов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте военного ведомства, говорится, что Берховка в районе Артемовска находится полностью под контролем российских вооруженных сил.

"Атака боевиков ВСУ успешно отражена российскими подразделениями. Вклинение в оборону не допущено", — указано в сообщении Минобороны. Ведомство подчеркнуло, что распространяемые некоторыми источниками сообщения о том, что российские войска якобы покинули Берховку, не отражают действительности.

Как доказательство своих слов, военное ведомство опубликовало видеозапись. На ней бойцы одного из российских подразделений заявляют:

"Стоим в Берховке. Все у нас в порядке".

Таким образом, Министерство обороны Российской Федерации опровергло слухи о потере контроля над указанным населенным пунктом и подтвердило успешное сопротивление атакам со стороны ВСУ.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  


Отправить комментарий

0 Комментарии