About Me

Украинская армия в панике эвакуирует свои войска с островов на Днепре

 

В силу экстренной ситуации, украинская армия осуществляет быструю эвакуацию военнослужащих с островов, расположенных вниз по течению Днепра от Каховской ГЭС. Напомним, на ранних часах сегодняшнего дня произошло обрушение плотины гидроэлектростанции, что привело к подъему уровня воды на четыре метра в районе Новой Каховки. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Эксперты отмечают, что обрушение плотины стало следствием повреждений, нанесенных объекту ранее. К основным последствиям этого обрушения уже приступили специалисты, и главным среди них является предстоящее иссушение Северо-Крымского канала.

Воды Днепра быстро наводняют острова, находящиеся недалеко от Каховской ГЭС. Некоторые из них, включая остров Круглый, уже полностью затоплены. Быстрый приток воды вынуждает Вооруженные Силы Украины (ВСУ) произвести экстренную эвакуацию своего личного состава.

Российские военные наблюдают за операцией быстрой эвакуации украинских подразделений. ВСУ используют для этой цели катера. Однако противник сталкивается с препятствиями при попытке покинуть зону затопления, так как артиллерия российской армии наносит удары по отступающим подразделениям.

Стоит отметить, что после иссушения дна Каховского водохранилища, украинские военные могут предпринять попытку захвата плацдарма на левом берегу Днепра. Это даст им возможность развернуть наступление на населенные пункты Херсонской области, которые в настоящее время находятся под контролем российской армии.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии