About Me

Эрдоган снова плюнул в НАТО

Анкара издевается над альянсом

Членство Швеции в Североатлантическом альянсе – предмет политических торгов, в которых, вероятно, продавец и покупатель не смогли сойтись в цене. Анкара, пишут западные медиа, вновь отказывается одобрять заявку шведов. Политолог Александр Асафов указал, что Турция до сих пор выбивает для себя лучшие условия для того, чтобы одобрить заявку Стокгольма на членство в НАТО. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

То, что является принципиальным вопросом для самого альянса, остается переговорной позицией для администрации Реджепа Тайипа Эрдогана. Сейчас практически невозможно предугадать решение Анкары. Все зависит от того, сможет ли альянс договориться с Турцией. Запад не привык общаться на "равных", а отсутствие такой стилистики с его стороны может существенно затянуть вопрос со Швецией.

Формально Эрдоган выдвигает политические требования – такие, как прекращение поддержки Рабочей партии Курдистана в Швеции. Однако, указывает политолог, во всем необходимо искать экономическую подоплеку.  

"Вероятно, Эрдоган настаивает на помощи для экономики Турции. Помощь здесь может выражаться в большом наборе направлений", – высказался спикер.

Ранее сообщалось, что Анкара решила снова поднять тариф за проход судов через Босфор и Дарданеллы до 4 с половиной долларов. Повышение прохода кораблей должно принести в бюджет Турции порядка 900 миллионов долларов.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии