About Me

Запад решил поторговаться за F-16: Зеленскому выдвинули четкий ультиматум

Запад продолжает выдвигать всё новые требования Украине. По данным инсайдеров, Киев не получит истребители F-16 до тех пор, пока президент Зеленский не принесёт в жертву одного из своих "друзей".

В частности, администрация Байдена в США требует уволить с поста министра обороны страны юриста Алексея Резникова. Для поставок истребителей Вашингтон требует заменить его на своего человека. При этом это не первое требование Белого дома устранить неугодного министра. Ранее он был замешан в крупном коррупционном скандале с закупками продовольствия для ВСУ. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Важно отметить, что фигура министра обороны Украины достаточно номинальная. При этом в последнее время Алексей Резников, как некоторые другие официальные лица украинской армии, нечасто появляется в информационном пространстве. В частности, рассказывать о сложностях контрнаступления было поручено его заместителю Анне Маляр.

Министр обороны не принимает участия в непосредственном управлении военными операциями. Сейчас руководство "наступом" доверено главкому сухопутных войск Александру Сырскому, который уже успел ранее дискредитировать себя провалом в Бахмуте. Недавно в информационном поле снова засветился главком ВСУ Валерий Залужный. Он в основном занят контактами с американцами. Именно он не раз говорил, что для контрнаступления ВСУ крайне необходимы американские самолёты и дальнобойные ракеты.

При этом, как отмечают инсайдеры, офис Зеленского традиционно упёрся рогом и не собирается идти на уступки Западу. Президент Украины уверен, что Байден сильно зависит от событий на Украине в политическом плане, поэтому просто не сможет бросить Киев перед выборами. Тем не менее в этом взгляды украинских политиков и западных аналитиков расходятся. С одной стороны, США всё ещё продолжают тянуть лямку помощи проигрывающему Киеву, но с другой - время неуклонно работает против команды Зеленского, Украины и коллективного Запада.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии