About Me

Да, это снова о ЧВК "Вагнер": 10 дней, решивших судьбу Киева


Всего десять дней решили судьбу киевского режима. Речь снова пойдёт о ЧВК "Вагнер", с представителями которой, как выяснилось, уже встречался Владимир Путин. Визит "музыкантов" в Кремль состоялся не просто так, и эксперты подтверждают это.

Накануне стало известно, что ещё в конце июня президент России Владимир Путин встречался в Кремле с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным и командирами подразделений. Соответствующую информацию официально подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, уточнивший, что "музыканты" выразили готовность и дальше защищать Родину. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Но эти десять дней молчания о встрече Путина и "оркестрантов" буквально решили судьбу Киева.



Важные слова "музыкантов"

Эксперт Марк Андреев в статье для Царьграда сослался на слова Пескова, отметив, что самые важные заявления всё же сделали военнослужащие ЧВК "Вагнер".

Они акцентировали, что являются убеждёнными сторонниками и солдатами главы государства и Верховного главнокомандующего, - говорил Дмитрий Песков о "музыкантах" на встрече с президентом.

По словам Андреева, отношение Владимира Путина к рядовым бойцам и руководству частной военной компании не изменилось. Всё-таки "оркестранты" добились значительных успехов на фронте и защищали государство несмотря ни на что. Не исключено, что президент России назначил встречу с "музыкантами" лишь по одной причине - стране необходимо беречь ценных людей и настоящих защитников Родины.

Владимир Путин фактически помиловал мятежных бойцов и командиров ЧВК вместе с их основателем. Он ни на секунду не заблуждался насчёт опасности мятежа, но также ни на секунду не сомневался в том, что на мятеж решились патриоты, возможно, запутавшиеся, неверно оценивающие ситуацию, но в то же время несущие с собой, что называется, "окопную правду", - подчеркнул Марк Андреев.

Причём встреча Владимира Путина с представителями ЧВК "Вагнер" стала для него далеко не первой. Ранее глава государства также общался не только с руководителями СВО высшего уровня, но и с командирами отдельных подразделений, в том числе офицерами и рядовыми.

Причина таких встреч проста - узнать из первых уст, что на самом деле происходит на фронте. Марк Андреев не исключает того, что встреча с "музыкантами" могла продолжить эту линию и командиры просто поделились обстановкой на передовой.



Новый бросок ЧВК "Вагнер"

Вместе с тем киевский режим судорожно ждёт, что же будет дальше и о чём на самом деле общался Владимир Путин с "оркестрантами". Есть ещё одна, не менее распространённая теория: бойцы ЧВК "Вагнер" могут стать некоей ударной силой на фронте, чтобы искупить вину за мятеж.

Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич считает, что "музыканты" действительно могут появиться на фронте. Более того, бойцы ЧВК "Вагнер" богаты опытом военных действий, поэтому способны справиться с поставленными задачами. Но важно учитывать, что командиры, причастные к мятежу, несут общую ответственность, а сами солдаты фактически ничего не совершили, поэтому версия об искуплении вины под вопросом, отметил эксперт в интервью Царьграду.

И эту вот ситуацию, конечно же, государство учитывает без этих всяких таких наворотов. Жизнь есть жизнь. Жизнь всегда расставляет некие акценты совсем по-другому, - подчеркнул Франц Клинцевич.

По словам эксперта, "музыкантов" могут снова привлечь на передовую, но на каких именно направлениях они появятся - неизвестно.

Согласно версии военного волонтёра Алексея Живова, "музыканты" вполне могут войти в состав Росгвардии. В беседе с Царьградом он подчеркнул, что в отношении главы ведомства Виктора Золотова нет жёсткой критики, а за всё время спецоперации он не вызвал никакого негатива среди сотрудников или у общественности.

По словам Живова, это говорит об эффективности Золотова как командира, поэтому "оркестранты" могут перейти к нему.



Киеву остаётся плакать

Такие новости ещё больше будоражат киевский режим, поскольку командование ВСУ уже не знает, с какой стороны подойти, чтобы хоть как-то оправдать своё, без преувеличения, провальное контрнаступление.

Ситуацию усугубляет также президент Владимир Зеленский, пообещавший доказать успех контрнаступления ВСУ перед саммитом НАТО. Однако мероприятие уже началось, но ни одного выгодного для противника действия так и не случилось. Более того, на всей территории Украины уже второй раз за день объявляют воздушную тревогу.

Впрочем, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уже полностью разбил мечты Зеленского. По словам политика, Украина не получит приглашения в альянс, если не победит. Конечно, все понимают, к чему это ведёт, и что на самом деле это был вежливый отказ бывшему комику.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии