About Me

Понеслась ответка за Крымский мост. Взрывы сотрясают землю. ВС РФ нанесли удар по портам Одессы и Николаева, последние новости

 

В ночь на 18 июля русская армия атаковала Одессу и Николаев. Сообщается о ракетах “Калибр” и беспилотниках "Шахеды". Предварительно удары пришлись по портовым объектам. Рассказываем всё, что известно об ударах по Украине 18 июля.

Режим воздушной тревоги 18 июля был объявлен почти на всей территории Украины. В Одессе и Николаеве зафиксированы мощные удары по портовым объектам.  Украинская сторона пишет о том, что ночная атака связана с выходом России из зерновой сделки. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Удары по портам Одессы и Николаева в ночь на 18 июля  

В ночь на 18 июля русская армия атаковала Одессу и Николаев. Как сообщили в оперативном командовании “Юг”, в Одессе зафиксирован прилёт шести ракет "Калибр" со стороны Черного моря. Однако украинская сторона утверждает, что все снаряды сбиты системами ПВО. В оперативном командовании утверждают, что ночью над Одесской областью был сбит 21 беспилотник "Шахед".

В Николаевской области была объявлена воздушная тревога. Украинские военные заявили, что сбили четыре русских беспилотника.

После прилёта глава областной военной администрации Виталий Ким сообщил, что экстренные службы занимаются тушением пожара, но где именно возникло возгорание, не уточнил. Украинские и русские же источники утверждают, что пожар возник в порту.

Украинская сторона связывает ночные атаки с прекращением «зерновой сделки» Россией. Так как, это, по представлению МИД России, сворачивание гуманитарного коридора в Чёрном море и отзывает гарантии безопасности судов.

По каким объектам Николаева и Одессы ударили русские в ночь на 18 июля

В оперативном командовании “Юг” сообщили о том, что обломки сбитых ракет и взрывная волна повредили объекты портовой инфраструктуры и несколько частных домов. Один человек ранен.  

Военные пишут, что перед ракетным ударом русские войска атаковали юг Украины дронами. На подлете с моря в Одесской области был сбит 21 беспилотник Shahed, а в Николаевской области — четыре.

При этом в Николаеве, как сообщает оперативное командование, дрон попал в один из объектов промышленности. Украина сообщает, что все ракеты были уничтожены ПВО, но обломками и взрывной волной повреждены объекты портовой инфраструктуры, несколько частных домов, ранен пожилой мужчина.

Телеграм-канал Mash со ссылкой на местных жителей писал, что взрывы прозвучали в районе нефтебазы у порта, после чего там возник пожар.

Одесса и Николаев — крупнейшие портовые города Украины. Глава Офиса президента страны Андрдей Ермак назвал ночную атаку доказательством того, что Россия «хочет поставить под угрозу жизни 400 млн человек в разных странах», которые зависят от украинского продовольствия.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии