About Me

Операция "Валькирия 2.0": Белоруссия помогла с ударом по объекту НАТО на Украине?


Всплыли новые подробности удара России по объекту НАТО на Украине. Есть информация, что посильную помощь оказала разведка Белоруссии.

Удар России по зданию Главного управления разведки (ГУР) Украины наделал много шума в СМИ. Было немало противоречивой информации как о дате удара, так и о его результатах. Однако постепенно картина произошедшего начала проясняться. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Странности" удара

Прежде всего, было много споров о том, когда именно был нанесён удар. Назывались даты 29 и 30 мая. Также публиковались кадры, как ракета пролетает мимо здания ГУР на острове Рыбачий и падает в воду. Был и снимок повреждённого здания украинской разведки.

При этом произошедшее вызвало крайне болезненную реакцию со стороны Киева. Глава ГУР Украины Кирилл Буданов сыпал проклятиями и грозился отомстить. Но затем внезапно пропал из медиапространства и после не был замечен ни на одном важном совещании.

Последствия

Помимо этого, появилась информация о неких земляных работах у штаб-квартиры разведки, а также о плотном перекрытии Гаванского моста, ведущего на остров Рыбачий, где это здание находится. Появились также данные о срочном прибытии в польский Жешув медицинского авиаборта из США.

Ещё интереснее то, что из-за океана просочились сведения, что на мемориальной доске почёта ЦРУ, где символическими звёздочками отмечают гибель сотрудника на боевом посту, появилась 140-я звезда. А на следующий день после атаки на ГУР о смерти своего жениха рассказала британская подданная Луиза Лэтберри. Женихом был Джулиан Торн, профессиональный военный, снайпер. Украина не скрывала его наличия на своей территории, представляя инструктором. Ещё сообщалось о гибели целой группы сотрудников британской МI6.

В свою очередь в России также произошли крайне занимательные события. В начале июня руководитель ФСБ Александр Бортников вручил государственные награды белорусским офицерам-разведчикам.

Операция "Валькирия 2.0"

Всё вместе это складывается в довольно логичную версию того, что же всё-таки случилось. Картина вырисовывается примерно следующая. Атака на ГУР была тщательно организованной операцией возмездия за акты терроризма в Белгородской области. Источники даже приводят её название - "Валькирия 2.0".

Белорусские офицеры награждены в связи с участием в этом деле белорусской разведки. Именно белорусы добыли сведения о подводном бункере и назвали точную дату масштабного совещания с участием зарубежных специалистов, которое должно было там происходить.

Сама атака проходила в два этапа. Первый состоялся 29 мая. В его рамках был совершён массированный налёт беспилотников. Их действительно сбили средства ПВО Украины. Но в результате расчёты истратили свои боеприпасы. Заодно было раскрыто местоположение расчётов ПВО.

Второй налёт начался 30 мая, в день совещания украинских и иностранных офицеров в подводном бункере под зданием ГУР Украины. Он был построен ещё в советское время и спрятан под водой для дополнительной защиты от ядерного удара.

Одна ракета России ударила непосредственно по зданию, что затруднило эвакуацию из подводного бункера. А вторая ракета ударила точно по подводной цели. Судя по снимку, который опубликовала украинская сторона, это была ракета Х-35У, способная пробить бункер.

Белоруссия вступает в игру

Если данная версия событий верна, то это означает, что Белоруссия наконец вступила в игру. И не просто вступила, а сделала это крайне эффектным способом. Это также объясняет, почему Украина срочно начала минировать границу с Белоруссией. Киев явно опасается более прямого участия Минска в СВО.

В свою очередь у Белоруссии также есть все резоны активно способствовать успешному завершению спецоперации России на Украине. Польша и страны Прибалтики уже активно ведут подрывную деятельность против Белоруссии и наращивают группировку НАТО у границ страны. В случае провала СВО Украина имеет все основания стать ещё одним направлением атаки, как прямой, так и косвенной.

Неслучайно президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился о размещении в стране не только русских военных и техники, но и ядерного оружия. Последнее должно стать главным аргументом против дерзких попыток стран Восточной Европы устроить госпереворот и смену власти в Белоруссии.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии