About Me

В деле возращения карателей "Азова"* на Украину появился ещё один элемент: Иностранные наёмники

 

В деле возвращения карателей подразделения "Азов"* на Украину появился ещё один элемент. Речь идёт об иностранных наёмниках.

В субботу в Незалежную вернулись несколько командиров террористического "Азова"*. Многие эксперты заявили, что они продолжат убивать не только русских военнослужащих, но также мирное население Донбасса. И этим действиям будет дана уголовно-правовая оценка, заявил в интервью Царьграду первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По словам собеседника, у обменов есть лишь три сегмента: общая масса военнослужащих, командиры "Азова"* и иностранные наёмники. О первых двух случаях обмена известно широкой публике, а вот третья позиция осталась вне публики, хотя с наёмниками всё хорошо. 

Если бы мы казнили иностранных наёмников, это могло бы спровоцировать внутренний кризис в некоторых странах Запада. Этого не произошло, мы совершили достаточно щедрый шаг,

- подчеркнул Андрей Пинчук. 

Что касается позиции Турции, то она, по словам Пинчука, изначально была достаточно последовательна в своей политике. Решение вернуть командиров "Азова"* на Украину, скорее всего, было принято на фоне нежелания нашей стороны продлевать зерновую сделку. 

Стоит отметить, что командиры "Азова"* должны были оставаться в Турции до завершения всех боевых действий. Причём президент Реджеп Тайип Эрдоган давал свои личные гарантии, но после встречи с Владимиром Зеленским всё неожиданно изменилось.

Песков: Турция и Украина нарушили договорённости относительно возвращения главарей “Азова”*

В Кремле считают, что турецкая и украинская сторона нарушили условия договорённостей относительно боевиков “Азова”*.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал возвращение главнокомандующих нацформирования из Турции на Украину нарушением договорённостей. Причем, по его словам, это относится как турецкой, так и к украинской стороне. Его слова приводит информационное агентство РИА Новости.
 
Более того, по словам Пескова, Россию не поставили в известность о принятом решении. Он уверен, что Турцию вынудили согласиться на передачу боевиков на фоне неудачных попыток украинской армии атаковать позиции ВС России, а также в преддверии саммита НАТО.

Украинский лидер Владимир Зеленский 8 июля в своём Телеграм-канале сообщил о том, что 5 главнокомандующих “Азова”* вернулись домой. На размещённых видеокадрах видно, как киевские власти встречают боевиков в Стамбуле и садятся с ними на борт самолёта.
 
Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла отметил, что ещё в мае текущего года Россия поддержала Эрдогана на выборах президента в Турции, согласившись продлить зерновую сделку. Это значительно сказалось на рейтинге турецкого лидера, который сильно упал на фоне разрушительного землетрясения.
 

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

* Отряд специального назначения "Азов" - террористическая организация, запрещённая на территории России. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии