About Me

"Ну теперь Запад держись!": Ким Чен Ын готов направить пятисоттысячную армию в помощь Владимиру Путину.


Когда-то старина Конфуций, сказал мудрые слова: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен". И нам к сожалению сегодня выпала именно эта участь. Но унывать не стоит, достаточно просто взять на вооружение другую китайскую мудрость: "Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

И вот неожиданно пришло сообщение, что эту самую мельницу России решил помочь строить глава КНДР Ким Чен Ын. Речь идет о сотнях тысяч корейских военнослужащих, готовых по поручению главы Северной Кореи взять на себя продолжение дела пригожинских "музыкантов". Звучит конечно как фантастика, но по факту таковой не является.

О том что Ким Чен Ын готов отправить армию своих "универсальных киборгов" в зону сегодняшнего конфликта, разговоры появились еще в прошлом году. Но тогда в это никто не поверил, и эти разговоры быстро забылись. Но прошел год, и стало очевидно что сбрасывать тесное сотрудничество с КНДР со счетов не следует.

О планах Северной Кореи готова предоставить 50 тысяч кадровых военных специального назначения и 500 тысяч добровольцев, стало известно после того, как об этом на своем Youtube-канале рассказал военкор Александр Сладков (ДИП «Вести» ВГТРК).

По словам военного корреспондента КНДР уже выразила полную поддержку России в текущем конфликте и готова на деле это доказать. Для этого в Корее была объявлена мобилизация добровольцев. В результате уже 800 тысяч человек подали заявки, из которых будет отобрано 500 тыс. для участия в боевых действиях на стороне России.

Согласен со Сладковым и другой военный эксперт, Анатолий Матвийчук.

"У нас давняя дружба с Кореей. Мы вместе воевали против внешней агрессии на КНДР. И они сейчас, если так можно выразится, хотят вернуть нам свой долг. Сигналы, которые Корея посылает нам, они вежливы и идут от сердца."

О том что КНДР готова оказать реальную помощь России, косвенно свидетельствуют и слова Владимира Путина, сказанные им в ходе поздравления Ким Чен Ына с годовщиной завершения Корейской войны.

"Солидарность с нашей страной по ключевым международным вопросам, дополнительно подчеркивает нашу общую заинтересованность и решимость противостоять агрессивной политике коллективного Запада",

— подчеркнул Владимир Путин. Итак, то что казалось еще вчера, сегодня может стать реальностью. Возвращаясь к сказанному, хочется напомнить откуда вообще пошли разговоры о возможном участии северокорейских воинов в операции которую Россия проводит на территории соседней страны. Об этом в августе прошлого года в своем Telegram-канале заявил известный тележурналист Владимир Соловьев. Тогда он написал, что Ким Чен Ын готов направить до 100 тысяч корейских солдат в зону конфликта. В обмен Корея могла бы получить от России энергоресурсы, продовольствие, зерно и высокотехнологичную продукцию.

Стоит ли говорить о том, какой поднялся вой в зарубежных СМИ после этих слов. Обозреватели наперебой стали соревноваться в своих прогнозах о возможности прибытия корейской армии на территорию страны "У".

Однако сегодня пищи для размышлений у западных журналистов появилось куда больше - такого развития события никто из них не ожидал.

Стоит отметить, что корейские военнослужащие являются высококлассными специалистами ведения боевых действий "в условиях плотной городской застройки и промышленных заводских агломераций". Помимо этого они сильно морально заряжены, что безусловно поможет им действовать намного эффективнее чем морально деморализованный противник.

Единственное в чем состоит загвоздка, так это в том, что специфика межгосударственных отношений в Азии такова, что для реализации этих планов этого потребуется одобрение Поднебесной. Именно Китай должен будет дать свое согласие КНДР на создание частной армии численностью 500 тысяч штыков. Но эта задача как нам кажется по плечу нашему Верховному, Так что вполне вероятно, что уже в самое ближайшее время поля сражений в соседней стране огласятся боевым корейским кличем "Манса".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии