About Me

Киев забился в истерике: Северная Корея вступает в игру


Возглавляемая министром обороны России Сергеем Шойгу делегация военных прибыла в Северную Корею, где ее ждал торжественный прием — с почетным караулом и оркестром. За счет того, что корейские солдаты до сих пор носят парадную форму советского образца, происходящее навевает странную ностальгию про временам давно минувших дней. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Программа поездки выдалась насыщенной, ибо Шойгу задержится в стране сразу на три дня. Согласно официальному заявлению, визит приурочен к 70-летию победы корейского народа в Отечественной освободительной войне 1950-1953-х годов.

Однако давно не секрет, что Пхеньян также выступает дополнительным посредником в диалоге между Москвой и Пекином. На фоне этого уже появились спекуляции о том, что Шойгу якобы приехал обсуждать вопросы поставок китайского оружия и техники в Россию.

Масла в огонь подлил и депутат Госдумы Алексей Чепа, который не исключает, что на встрече будет поднят вопрос об участии северокорейских добровольцев в спецоперации на Украине.

Впрочем, существует еще и больная мозоль в отношениях двух стран. Дело в том, что Москва до сих пор не сняла санкции в отношении КНДР, которые затрагивают экономическую сферу и ядерную программу.


Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии