About Me

Зеленский в ШОКЕ! НАТО посоветовали отказаться от членства Украины

 

НАТО следует отказать Украине в членстве из-за возможных рисков, с таким советом выступили авторы материала в американском издании Foreign Affairs.

«Украину не следует приветствовать в НАТО, и это должен ясно дать понять президент США Джо Байден. Сопротивление Киева российской агрессии было героическим, но в конечном итоге государства делают то, что отвечает их личным интересам. И здесь преимущества в плане безопасности для США от вступления Украины меркнут по сравнению с рисками от ее вступления в альянс», — сказано в статье. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Отмечается, что прием Украины поставит альянс перед выбором между конфликтом с Россией и капитуляцией в нем, а также обесцениванием гарантий безопасности НАТО для всех стран-участниц. Издание подчеркивает, что на саммите альянса в Вильнюсе и после него лидеры НАТО поступили бы мудро, если бы признали эти факты и закрыли дверь для Киева.

Кроме того, авторы считают, что современный конфликт высокой интенсивности между обычными вооруженными силами требует невероятного количества ресурсов. Если Украина присоединится к альянсу, бремя поиска ресурсов для защиты Украины за исключением ядерной войны, вероятно, непропорционально ляжет на США. При этом Вашингтон уже сталкивается с серьезными потребностями в ресурсах и рискует быть загнанным в угол, говорится в статье.

Ранее экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что страны НАТО намерены ввести свои войска на Украину. По его мнению, это произойдет в любом случае.

Президент Украины Владимир Зеленский, встречаясь с чешским лидером Петром Павелом, снова заявил о желании Киева стать членом Североатлантического альянса. Читатели газеты Die Welt высмеяли желание президента Украины.

Кто-то из комментаторов иронично заметил, сравнив Зеленского с маленьким ребенком, что осталось дождаться криков и топанья ножкой, для обозначения серьезности своих требований.

Большинство читателей газеты сошлись во мнении, что желания Киева вряд ли совпадают с реальным положением дел. Один из комментаторов предложил необычный выход: Германия должна аннексировала Украину. Будет Германо-Украина и тогда автоматически вход в НАТО стране будет обеспечен, подытожил он.

"...а я, к примеру, желаю, чтобы меня попросили принять в подарок несколько миллионов", — написал читатель с ником Stephen R.

Ранее британцы, комментирующие статью Daily Mail с заявлением начштаба обороны армии Тони Радакина о предоставлении НАТО Великобританией лишь одной укомплектованной дивизии, высмеяли политика. Радакин, по их мнению, своим сообщением указал на слабость армии и "порадовал Путина".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии