About Me

Потери ВСУ скрыть не удалось: Причина провала шокирует Запад

Украинские командиры откровенно рассказали о своём контрнаступлении. Эту правду тщательно пытается скрыть киевский режим, но по итогу сдают его свои же. Что на самом думают представители ВСУ о своей боевой подготовке? Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Прошло чуть больше месяца с начала контрнаступления Вооружённых сил Украины. Однако за этот промежуток времени со стороны противника не происходило никаких событий, которые можно было бы выдавать за успех. Более того, вражеские войска по-прежнему не могут добиться результатов хотя бы на одном направлении фронта.

Впрочем, представители украинской армии даже не скрывают, что контрнаступление действительно выдалось провальным.

Россия оказалась сильнее

Украинские командиры достаточно активно общаются с зарубежными изданиями и некоторые из них больше не скрывают правду. Накануне полковник ВСУ Сергей Яндульский признался в интервью одной итальянских газет, что Киев несёт потери из-за слишком сильной линии обороны России.

Мы не продвинулись ни на метр с июня и не получили никакого нового оружия от НАТО,

- заявил Яндульский.

По словам полковника, армия России оказалась подготовлена к украинскому контрнаступлению слишком хорошо. Причём Киев не ожидал настолько сильной реакции от наших военнослужащих, потому и рассчитывал на лёгкость.

Кроме того, негативно на украинское контрнаступление также влияет достаточно старое вооружение, которое передаёт им Североатлантический альянс. Что касается армии России, то нашим военнослужащим хорошо помогает авиация, которой у Киева практически нет.

В это же время украинский президент и по совместительству бывший комик Владимир Зеленский пытается доказать западным кураторам, что всё идёт по плану. Глава Незалежной пообещал показать успехи контрнаступления ВСУ перед саммитом НАТО. Скорее всего, очередное своё обещание юморист сдерживать не будет - и это не первый такой случай.

Причина провала удивит Запад

Авторы немецкой газеты Bild также проанализировали контрнаступление украинской армии и, кажется, поняли, почему оно проваливается с треском. Дело в том, что Россия раньше киевского режима предприняла мощнейшую контратаку и делала это на регулярной основе, доказывая свои успехи. Почти сразу для Запада появились плохие новости: Владимир Путин действительно оказался гораздо сильнее.

Здесь снова говорится об авиации. России есть чем противостоять киевскому режиму, а вот власти Незалежной не обладают даже достаточным количеством хороших систем противовоздушной обороны.

Владимир Зеленский также пытается оправдать провал украинской армии и винит во всём только западных союзников. Мол, нужно было поставлять оружие раньше и сразу же начинать контрнаступление. Правда, не совсем понятно, как это повлияло бы на успех Киева, если даже при достаточно большом количестве иностранной техники ВСУ терпят поражение на фронте.

Я говорил им (США), а также европейским лидерам, что мы хотели бы начать наше контрнаступление раньше и для этого нам необходимы все оружие и боеприпасы. Почему? Потому что если мы начнём позднее, то будем продвигаться гораздо медленнее,

- попытался оправдаться Владимир Зеленский.

В этом же выступлении бывший комик снова начал выпрашивать истребители F-16 для защиты украинского неба. Однако ранее западные лидеры уже отказывали Зеленскому в таких поставках хотя бы из-за достаточно продолжительного срока обучения пилотов.

Потери скрыть не удалось

На одном лишь Запорожском направлении, по последней информации, украинские войска потеряли больше 20 тысяч боевиков. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий. Однако, по его словам, Киев словно не замечает потерь и продолжает бездумно бросать своих военных на передовую.

Ни для кого не секрет, что Владимир Зеленский с самого начала специальной военной операции занижает свои потери. В июле прошлого года советник президента заявил о 10 тысячах погибших, а представитель хакерской группировки сообщил о цифрах в 50-70 тысяч человек.

Что касается России, то официально министр обороны Сергей Шойгу лишь один раз подтверждал данные о погибших по итогам первой фазы украинского контрнаступления - 71 человек.

Военные эксперты считают, что в ближайшие пару недель может начаться вторая фаза контрнаступления ВСУ. Не исключено, что оно будет более мощным из-за буквально последней надежды хоть как-то показать Западу благоприятную для Киева картинку.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии