About Me

"Вагнер" на Украине? В США прокомментировали слухи о возвращении ЧВК

В США прокомментировали слухи о возвращении "Вагнера" на Украину. В Белом доме заявили, что на данный момент ЧВК не участвует в СВО.

Об этом объявил в пятницу помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая на форуме по безопасности Аспенского института в Колорадо.

При этом он признался, что американские чиновники и военные не могут точно сказать, как попытка мятежа скажется на будущем "Вагнера". Салливан предположил, что последствия станут понятны только по прошествии определённого количества времени - дней, недель или месяцев.

Ранее в Сети появились слухи, что ЧВК "Вагнер" готовится вновь войти в зону СВО с территории Белоруссии или уже находится там. Впрочем, никаких подтверждений этому пока не поступало.

Напомним, в ночь на 24 июня ЧВК "Вагнер" захватила штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону, а после выдвинулась в сторону Москвы.

Мятеж удалось быстро погасить благодаря вмешательству президента Белоруссии Александра Лукашенко, который уговорил путчистов добровольно сложить оружие и переместиться на территорию республики.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии