About Me

В Харькове и Сумах спешно жгут архивы. Ждут ЧВК "Вагнер"


Приграничные Сумы и Харьков гудят, как разорённые ульи. А точнее - как типичные города при подготовке к обороне.

Местные чиновники и силовики в спешке вывозят архивы и жгут всё, что вывезти не успеют. Коммерсанты эвакуируют бизнес на Западную Украину. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Несколько крупных градообразующих предприятий уже перевезены на Западенщину. В частности, уже "отбыли" авиационный завод "Хартрон", частично - Харьковский завод транспортного машиностроения имени В.А. Малышева (выпускал танки и поезда), Харьковский подшипниковый завод, "Турбоатом", завод "Коммунар" (изготавливавший ракеты "Нептун"), машиностроительный завод ФЭД, производивший аэрокосмическую аппаратуру. И даже заводы мирного и нестратегического хлебопекарного концерна "Кулиничи" отправились на Галичину, хотя на Западенщине нет запасов зерна, которые позволяли бы ему успешно работать на своей земле.

Мэр Харькова Терехов постоянно сообщает на всевозможных каналах, что Харьков - форпост незалежной Украины, и уже многие харьковчане говорят, что это не к добру. То же самое говорили по Мариуполю, Северодонецку и Артёмовску, - рассказывает в блоге "Адекватный харьковчанин" проживающий в России, но не потерявший контактов с малой родиной журналист и полковник запаса Геннадий Алёхин.



По словам блогера, между Харьковом и Белгородом бойцы ВСУ совместно с теробороной роют окопы, в частности в районе Волчанска. В районе железнодорожных станций Слатино и Казачья Лопань враг энергично минирует территорию противопехотными и противотанковыми снарядами.

Похожая картина наблюдается и в Сумской области, просто Сумы несопоставимы по размерам и промышленному потенциалу с миллионником Харьковом. Потому процесс там не столь очевиден. Не отстаёт от соседей в суете и Черниговщина.

Впрочем, эвакуация в приграничных территориях области началась ещё в конце мая этого года.

Находясь в одном из поселений, лично уговорил одну семью местных жителей немедленно уехать, потому что существовала непосредственная опасность. Призываю в данный момент всех граждан, которые проживают в приграничных районах Сумской области, уехать, - врал спустя месяц, в конце июня, командующий ВСУ Сергей Наев, заявляя, что Россия постоянно обстреливает приграничные с Украиной территории.

Самое интересное, что в кулуарах говорят о наступлении ЧВК "Вагнер" на Харьков и Сумы. Насколько это реалистично?

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии