About Me

Из Одессы и Николаева после ударов России экстренно эвакуируют раненых наемников

 

Десятки иностранных наемников ранены и погибли при ударе возмездия России по гостиничному комплексу в городе Коблево Николаевской области, где размещались военные специалисты Запада.

В ночь на 19 июля ВКС России нанесли мощные удары возмездия по Харькову, Одессе и Николаеву.  МК сообщает, что под удар русских войск попал гостиничный комплекс в Коблево, расположенный в Николаевской области и оборудованный под место дислокации иностранных военспецов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Со ссылкой на военного эксперта, экс-офицера спецназа полковника в отставке Анатолия Матвийчука, издание пишет, что в числе убитых и раненых могли быть готовившие террористическую атаку на Крымский мост наемники Запада.

Телеграм-канал Милитарист со ссылкой на данные ресурса отслеживания воздушных судов Flightradar24 сообщает о проведении санитарной эвакуации иностранных специалистов. Эвакуация наемников проводится под прикрытием британского самолета радиоэлектронной разведки RC-135W Rivet Joint.

По словам Матвийчука, с начала СВО на Украину прибыло около 12 тыс. наемников Запада. Количество участвующих в боевых действиях ВСУ на данный момент оценивается на уровне 2-2,5 тысяч военных.

Ранее в среду Минобороны России сообщило о достижении целей группового удара высокоточным оружием по объектам военной промышленности, топливной инфраструктуры и складам боеприпасов ВСУ в районе Одессы и Кировоградской области.

Массированные удары по объектам ВСУ русские беспилотники-камикадзе Герань-2 и крылатые ракеты Калибр наносят вторую ночь подряд в ответ на очередную попытку теракта ВСУ в отношении Крымского моста.

 Украинские власти назвали удары возмездия России одними из самых тяжелых с момента начала военной спецоперации России, запросив у Запада дополнительные системы ПВО Patriot или SAMP-T.

Одновременно с ударами по инфраструктуре Украины Минобороны России заявило о введении морской блокады. МО РФ предупредило, что с  00.00 мск 20 июля все следующие в акватории Черного моря в украинские порты суда будут расценены в качестве потенциальных перевозчиков грузов военного назначения в интересах Киева.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии