About Me

Потекла в Киеве крыша..! Зеленский умоляет Путина пустить Украину в НАТО

 

России следовало бы самой просить, чтобы Украине как можно быстрее предоставили членство в Североатлантическом альянсе. Такое мнение 28 июня в ходе выступления в Верховной раде высказал президент страны Владимир Зеленский. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Он заявил, что члены НАТО обороняются и защищают, а не уничтожают, в то же время Россия как никто заинтересована в безопасности своих международно признанных границ. А следовательно, уверен украинский лидер, России тоже нужно участие Украины в НАТО.

Как сообщало ИА Регнум, осенью 2022 года Зеленский заявил, что Киев подаёт заявку на вступление в Североатлантический альянс в ускоренном порядке. По его словам, фактически путь в НАТО Украина уже прошла, а также доказала свою полную совместимость со стандартами Североатлантического альянса. При этом политик отметил, что эта заявка нужна Киеву для юридического закрепления уже существующего положения.

Пока в стране идут военные действия, рассчитывать на приём в Североатлантический альянс Киеву не приходится. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявлял, что сейчас вступление Украины в НАТО невозможно. Он отмечал, что вначале Киеву необходима «дорожная карта» для «приближения» к натовским стандартам.

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что Украина вступит в Евросоюз после окончания военного конфликта.Подобные заявления сделал и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Глава украинского минобороны Алексей Резников также считает, что Украине не предложат войти в состав НАТО, пока она ведёт боевые действия.

Москва на протяжении долгого времени чётко озвучивала свою позицию по этому вопросу. В российском руководстве неоднократно заявляли, что возможное вступление Киева в НАТО неприемлемо для Москвы с точки зрения обеспечения безопасности и станет пересечением красной линии в отношениях России с альянсом.

Депутат Госдумы от Крыма генерал-майор запаса Леонид Ивлев(«Единая Россия») заявил, что Россия не допустит вступления Украины в альянс. По его словам, в таком случае у России появится источник постоянной военной опасности, чего позволить нельзя.

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к лидеру США Джо Байдену перед саммитом НАТО.

В частности, Зеленский потребовал от американского президента "прямо сейчас" пригласить Украину в НАТО, даже если "само вступление не произойдëт до окончания войны".

В интервью телеканалу CNN Зеленский заявил, что решение о том, вступит ли Украина в Североатлантическом альянс, принимает именно Байден и Киеву очень важно получить этот сигнал.

По словам украинского президента, приглашение Украины в НАТО "прямо сейчас" стало бы огромным стимулом для ВСУ.

"Очень важно чувствовать, что в будущем ты действительно будешь находиться рядом с союзниками. Байден поддерживает наше будущее в НАТО", - сказал Зеленский.

Вероятно, что причиной беспокойства Зеленского стали масштабные потери ВСУ в рамках анонсированного "контрнаступа", а также тот факт, что жители Украины в своём большинстве не хотят воевать за Киев. Это хорошо показывают кадры с насильственной мобилизацией на Украине - граждане отбиваются от военкомов камнями, палками и кулаками.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии