About Me

Скрыть не удалось: Россия обнаружила досадную неприятность НАТО в незалежной

 

Военный эксперт Аллан Орр заявил, что у Запада практически не осталось переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger. Об этом он в субботу заявил газете Newsweek.

"Stinger практически закончились, Россия теперь это знает", - рассказал он.

Орр также отметил, что это затруднило контрнаступление Украины, потому что украинские войска без прикрытия с воздуха "не могут пройти сквозь строй российских мин и артиллерии". Эксперт подчеркнул, что без Stinger бойцы ВСУ оказываются легкой мишенью для ударных вертолетов.

Ранее американская компания Raytheon решила нанять вышедших на пенсию специалистов, чтобы наладить производство ПЗРК Stinger. 27 июня ПЗРК Stinger в очередной раз вошли в выделенный Пентагоном пакет военной помощи Киеву объемом $500 млн. Пакет включает также снаряды для комплексов противовоздушной обороны Patriot, противотанковые ракетные комплексы Javelin, боевые машины пехоты Bradley и бронемашины Stryker. 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии