About Me

В Белоруссии рассекретили совместные тренировки с ЧВК "Вагнер". Для Киева есть плохая новость

Белорусские военные намерены отработать совместные боевые задачи с частной военной компанией "Вагнер".

Учебно-боевые задачи отработают военнослужащие Белоруссии и бойцы ЧВК "Вагнер". Мероприятия проведут на полигоне "Брестский" вблизи белорусско-польской границы. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Вооружённые силы Беларуси продолжают совместные тренировки с бойцами ЧВК "Вагнер". На протяжении недели подразделения сил специальных операций совместно с представителями компании отработают учебно-боевые задачи на полигоне "Брестский", - рассказали в пресс-службе Минобороны Белоруссии.

Напомним, ЧВК "Вагнер" покинула Россию после попытки мятежа 23-24 июня. Поход "оркестрантов" завершился после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Позднее стало известно, что организация перебазируется из России в окрестности Минска.

Уже 17 июля Лукашенко подписал два таинственных указа. Их расшифровка показала, что они легализуют деятельность ЧВК "Вагнер" весьма хитрым путём.

Первый называется "О народном ополчении". По словам министра обороны Белоруссии, он даёт возможность защищать страну с оружием в руках людям, не призванным в армию. Второй указ ратифицировал соглашение Минска и Москвы о создании и работе учебно-боевых центров. Военкор Семён Пегов отмечает, что это звенья одной цепи и вместе эти указы позволяют легализовать появление ЧВК "Вагнер" в Белоруссии.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии