About Me

Секретные операции ЧВК "Вагнер": Теперь о них можно рассказать


В России после попытки мятежа ЧВК "Вагнер" 24 июня стали обесценивать работу "оркестрантов" на фронте. Это объяснимо, ведь страна едва не оказалась на краю пропасти, так что нормальная реакция здорового организма в состоянии паники - отторгнуть причину опасности. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Военный обозреватель Царьграда Вадим Егоров в материале для Царьграда напомнил, что ЧВК "Вагнер" - в большинстве своём, это бойцы, которые и до выступления доблестно выполняли приказы командиров на передовой.

Именно об этом говорил в своих обращениях в минуты мятежа Верховный главнокомандующий. Всё остальное - повод для большого расследования, которое уже проводится.

А пока напомним о многих секретных операциях "оркестра", которые уже можно осветить. Так, автор лично видел, как "музыканты" небольшим отрядом заходили в Луганск в начале июня 2014 года во главе со своим командиром Дмитрием Уткиным:

Их появление вызвало небывалое воодушевление у местных ополченцев. Глаза вчерашних шахтёров, таксистов и системных администраторов, половина которых были вооружены палками и молотками вместо автоматов, сияли радостью и надеждой: "Русская армия пришла!".

"Оркестранты" тогда, в 2014 году, выглядели богами войны - подтянутые, экипированные, весёлые. В будущем их ждал путь как побед, так и потерь и кровавых боёв: аэропорт в Луганске, оккупированные врагом Новосветловка и Хрящеватое с последующим освобождением от бандеровских боевиков, Дебальцево. Далее была Сирия - штурм Пальмиры и Алеппо, деблокада Дейр-эз-Зора, форсирование Евфрата. Атака американской авиации на колонны "Вагнера" под Хишамом - официальная Россия тогда заявила, что никто не погиб. Успешная работа в Сомали, Буркина-Фасо, Мали.

По сути, благодаря "Вагнеру" Россия впервые с момента распада СССР начала полноценно возвращаться в Африку. Также "Вагнер" эффективно работал в Ливии, где участвовал в штурме Триполи. Позднее были операции в Центрально-Африканской Республике и её освобождение от вооружённых банд мятежников.

После всех этих испытаний начались бои в рамках специальной военной операции на Украине. Нет нужды перечислять, на каких участках фронта бились бойцы ЧВК "Вагнер", проще сказать, где их не было.

Стереть всё это из истории уже не получится. Теперь будет новая история. Мы уверены: ещё более вдохновляющая, и бандеровцы в Киеве это уже прекрасно понимают.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии