About Me

"А были ли генералы?: В тайне уничтожения НАТОвских кураторов появились шокирующие факты

 

Командиры "Азова"* сдали генералов НАТО в катакомбах "Азовстали" - один из лидеров неонацистов поведал о том, как их чуть не принесли в жертву "ради пропаганды".

Турецкое информагентство, якобы Anadolu Ajansı, заблокировало публикацию своего корреспондента, успевшего задать несколько вопросов переданному украинской стороне командиру 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергею Волынскому, более известному как "Волына". Именно такая информация поступила в редакцию АПН Северо-Запад, и если сведения верны, то мы, действительно, стали свидетелями очередной сенсации. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

То самое интервью. Правдиво ли оно?

"Волыну" спросили, готов ли он вернуться на фронт, чтобы воевать с русскими в зоне СВО. Оказалось, что "боец" не готов: "Я бы хотел заняться подготовкой пополнения. Мой боевой опыт ограничивается обороной Мариуполя, и с тех пор военное дело сильно двинуло вперёд. Нужно всё это усвоить. Сразу отправиться на передовую я не хочу. Возможно, для пропаганды это и было бы важно, но нас "для пропаганды" уже продержали почти месяц в катакомбах под "Азовсталью", где мы бессмысленно потеряли сотни своих бойцов. И, наверное, почти все погибли бы там, если бы не вмешательство американцев, которые договорились с русскими о выводе с объекта своих высокопоставленных офицеров в обмен на капитуляцию гарнизона".

Проверить информацию, мягко говоря, сложно. Однако в АПН Северо-Запад попытку сделали. Предполагается, что направил заблокированный материал бывший сотрудник Anadolu - в письме была подпись Musap Turan. Человек с таким именем был уволен из издания ещё два года тому назад за публикацию о возможных связях министра внутренних дел Турции с оргпреступностью. Кстати говоря, в момент публикации сенсационной выжимки на сайте Anadolu вообще не было никакой информации о переданных Киеву турецкой стороной командиров "Азова"*.

А теперь нюансы. Выходит, что в катакомбах "Азовстали" действительно находились кураторы от НАТО. А в распоряжении России после их освобождения наверняка появилась разведывательная информация, которую мы, вероятно, использовали в будущем. По крайней мере, хочется на это надеяться, иначе выйдет совсем уж как-то неудобно…

Что за генералы такие

Кстати говоря, ранее даже имена предполагаемых генералов НАТО, оказавшихся в катакомбах "Азовстали", называли. Сначала грешили на некоего генерала Клутье, но после он нашёлся в Турции - на мероприятии в Измире. Дальше сообщали о Кадьё, и это уже были сведения канадских изданий. Писали, будто бывший командующий армией генерал-лейтенант Тревор Кадьё находится на Украине с февраля 2022 года и с момента блокирования боевиков в катакомбах "Азовстали" на связь не выходит.

Как освобождали "Азовсталь"

Русские войска выкурили боевиков "Азова"* из их логова. Однако ещё во время проведения операции нашей армией поступали сведения, что где-то в казематах гигантского завода скрываются не только боевики и экстремисты националистических групп, но и генералы НАТО, помогавшие украинцам в военных действиях против России. Когда нацисты стали выходить из подземелий, среди вышедших на свет Божий боевиков офицеров НАТО не оказалось. Где же западные генералы, спрашивали мы.

Спуститься в подземелья "Азовстали" в поисках ответов на вопрос рискнули летом прошлого года журналисты съёмочной группы канала "Россия 1". Картина, представшая перед камерами, была жуткой. На двухъярусных стеллажах, выставленных вдоль бетонных стен, лежали человеческие останки. В комнате можно было разглядеть кольцо от огня. Запах весьма характерный: горело так, что остались только кости. Вероятно, тела просто сложили и подожгли. В соседней комнате лежали канистры из-под бензина. Следователям и криминалистам здесь предстояло работать очень долго.

Тут же, неподалёку, можно найти наспех брошенные личные вещи. И обгоревшие документы. На них лишь смутно можно было разглядеть территориальную принадлежность - США. Имя владельца уже не разобрать.

Съёмочная бригада продвигалась на ощупь. Вот и новые натовские находки: снайперская винтовка Barrett, части немецкого автомата, разорвавшиеся боеприпасы. Далее - ещё один морг. Тела украинских военных. Их сжигать боевики "Азова"* не рискнули.

Не исключено, что в подземельях "Азовстали" вечный покой нашли те самые наёмники, о судьбе который так пеклись в США и Великобритании. Пеклись настолько, что эта тема сквозила в новостной повестке Запада на протяжении всей весны прошлого года. А бандиты "Азова"* решили вопрос по-своему, по-нацистски. Они просто сожгли людей дотла, чтобы навсегда скрыть имена натовских генералов и западных наёмников.

По данным из разных источников, в мрачных казематах "Азовстали" могли застрять несколько офицеров французской военной разведки, отставной генерал из США, британский полковник и несколько морпехов "Её Величества". Позднее появилась информация, что в этих же подземельях сидел и генерал из Канады.

Если исходить из этого, можно предположить, что боевики "Азова"* убили и сожгли высокопоставленных офицеров НАТО по указке Киева. Те постоянно находились на связи с командованием из центра. Возможно, чиновники и генералы Украины испугались, что, выбравшись наружу, западные "партнёры" расскажут всю правду о доблестных защитниках "Азовстали".

Ложка дёгтя

И всё же версия гибели натовских генералов требует тщательной проверки. Ряд военных экспертов сходятся во мнении, что в подземельях "Азовстали" генералам и другим высшим офицерам просто нечего делать. Найденное в подземельях форменное обмундирование и оружие западных образцов ещё ни о чём не говорит. Боевики "Азова"* любили подражать своим хозяевам и массово закупали западные вещи в военторгах и на чёрном рынке.

Вопрос, где же генералы НАТО, остаётся открытым и сейчас, уже после освобождения Мариуполя. За это время мы очень многое узнали и об Украине, и о НАТО, и об их коварных планах и ошибках. Сколько ещё предстоит узнать, не возьмётся сказать никто.

______________

* Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии