About Me

Лукашенко опроверг присутствие Пригожина в Белоруссии

Президент Белоруссии заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» находятся в лагерях на территории РФ
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» находятся в постоянных лагерях на территории России. Местонахождение военнослужащих раскрыл президент Белоруссии Александр Лукашенко, цитирует БЕЛТА.

«Насколько я на сегодняшнее утро информирован, бойцы ЧВК "Вагнер" находятся в своих лагерях. В постоянных лагерях, где они находились после вывода с фронта на восстановление», — сказал глава государства.

Лукашенко добавил, что от размещения ЧВК «Вагнер» нет никаких рисков для Белоруссии. По словам политика, это не тут случай, которым его со всех сторон «пытаются напрягать».

Ранее глава республики призвал сограждан «не переживать и не волноваться» на фоне сообщений о вероятном перемещении ЧВК в Белоруссию. Он рассказал, что западные лидеры начали ему звонить и говорить, что появление вагнеровцев в стране является «плохим сигналом».

Президент Белоруссии заявил от том, что мир стал настолько непредсказуемым, что сейчас уже никто не возьмётся давать какие-либо прогнозы.

В четверг, 6 июля, президент Белоруссии устроил большую пресс-конференцию для представителей отечественных и зарубежных СМИ, ответив на актуальные вопросы по внутренней и внешней повестке.

Так, по словам Александра Лукашенко, весь существовавший после Второй мировой войны миропорядок на сегодняшний день уничтожен, и сейчас уже никто не живёт по каким-либо законам или понятиям.

"Мы не живем по законам, международным правилам. Мы сегодня даже не живем по понятиям. Мир разрушен, миропорядок тоже. Благодаря тем играм, которые затеяли крупные страны нашей планеты", — заявил белорусский лидер, при этом выразив убеждённость в том, что одно полярность в мире вскоре исчезнет.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии