About Me

Странные извинения Турции перед Россией

 

Турция немало натворила в последнее время против России - от зерновой сделки до переговоров с киевским режимом и освобождением украинских боевиков. Теперь, похоже, пытается сгладить ситуацию.

Любопытный материал выпустили сразу несколько турецких СМИ. В публикациях авторы прямо обвиняют Украину в крушении малайзийского лайнера, следовавшего рейсом MH17. Вот, например, что говорится в одной из статей. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В августе 2017 года СМИ сообщили о похищении сотрудниками СБУ Дарьи Мастикашевой. Женщина являлась гражданской женой известного украинского аналитика Сергея Соколова, который известен тем, что расследовал катастрофу MH17 и обвинял в произошедшем украинские власти. Из сообщений СМИ известно, что Дарью Мастикашеву, вместе с её другом Александром Каратаем, похитили сотрудники СБУ,

- пишет Aydinlik.

Тут же говорится, что Дарью "постоянно избивали, душили и издевались в подвалах здания СБУ, чтобы получить признания в правонарушениях, которых она не совершала". А ещё из Донбасса был похищен экс-офицер ДНР Владимир Цемах - его "оглушили и вывезли под видом инвалида". Тогда же был похищен и бывший ополченец Алексанр Неведров.

Иными словами, изобличающей информации об Украине - тьма. И турецкие издания проталкивают тезис, что "доказательства" Киева стали основой расследования, однако словам украинских неонацистов доверять никак нельзя - всё сфабриковано, ложно.

Так-то оно так. Не врут турки, говоря о преступлениях Украины. Но почему говорить об этом стали только теперь, когда лживый суд уже состоялся?

Тем временем: Эрдоган раскрыл карты. Турция осенью определит судьбу Швеции

Турецкий парламент планирует рассмотреть вопрос вступления Швеции в НАТО сразу же после окончания летних каникул - в октябре. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Когда парламент возобновит работу, мы сделаем всё необходимое, и депутаты рассмотрят заявку Швеции. Окончательное решение - за депутатами,

- отметил Эрдоган.

Глава государства также добавил, что Анкара чётко обозначила свои условия касательно одобрения шведской заявки. Страна ожидает принятия шведами решений по борьбе с терроризмом и исламофобией.

Отметим, что Швеция и Финляндия одновременно заявили о желании войти в состав НАТО. Но если с Хельсинки всё произошло довольно быстро, то со Стокгольмом возникли проблемы, поскольку Турция заблокировала заявку.

Против Швеции сыграло то, что страна укрывает членов "Рабочей партии Курдистана", которую Анкара считает террористической. А также согласование акции с сожжением Корана возле турецкого посольства.

Кроме того, Эрдоган намекал на членство Турции в ЕС (страна является кандидатом на вступление в Евросоюз с 1999 года). Он заявил, что пока в этом вопросе нет подвижек, говорить о вступлении Швеции в НАТО нет смысла.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии