About Me

"Американский ас" погиб в первом же бою на Украине: "Перемоги" ВСУ против подвигов русских

 

Недавно западные СМИ сообщили о гибели украинского лётчика Владислава Савельева. Его СУ-27 сбила ракета в районе Коптева. До своего первого, ставшего роковым боя пилот целых два года учился в США. Лётчик с русской фамилией на русском же самолёте погиб за интересы друзей Байдена и Зеленского. А как ещё отличились воины Незалежной? Царьград сравнил "Перемоги" ВСУ и подвиги солдат России. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По Сети гуляет фотография. На ней улыбается офицер с маленькой дочкой на руках, рядом молодая жена. И всё это на фоне огромного, во всю стену флага США. Украинский "прапор" тоже есть в кадре, но он едва заметен по сравнению со звёздно-полосатым полотнищем, которое напоминает театральные кулисы.

Ради чего?

Человек отдал свою жизнь, чтобы компания Зеленского из Клуба весёлых и находчивых, наплевав на интересы своей страны, взрывала Каховскую ГЭС, проводила факельные шествия с портретами Бандеры, давала "добро" раскольникам из ПЦУ на подготовку паствы к венчаниям содомитов в Киево-Печерской лавре, а НАТОвские советники бросали парней в "мясные штурмы".

Ради этого капитан Савельев два года учился в США, стал "американским асом" и умер в первом же бою? Это не геройская гибель. Как и гибель другого пилота на МиГ-29, который на Рождество, 7 января, под Курахово был сбит своими – украинские вояки по ошибке поразили самолёт из ЗРК "Оса".

Или другой знаменитый случай. Бойцы ВСУ делали селфи на фоне подбитого русского броневика. В этот момент украинский танк почти в упор ударил по ним из пушки, приняв за противников. Все бойцы – целое отделение – погибли.

В Сети можно найти множество примеров таких нелепых смертей солдат ВСУ. Вот, например, "покатушки" бойцов территориальной обороны по минному полю на джипе. Ради ухарства и бравады они, проклиная русскую армию, выехали на заминированный участок. Результат ожидаем – один труп и четверо тяжело раненых.

Если нет героев, их создают искусственно

Из-за абсурда самой ситуации, когда украинцы сотнями тысяч гибнут за интересы дядюшки Сэма, в ВСУ критически не хватает примеров подлинного героизма, режиму Зеленского приходится создавать героев искусственно. Но все они выглядят, словно картонные, и в лучшем случае на деле оказываются просто людьми, которым приписали какие-то подвиги, а нередко – маньяками и психопатами.

Сколько разговоров было про знаменитый, "несгибаемый" батальон "Азов"*. И что в итоге? Почти месяц "киборги" прятались за спинами мирных жителей Мариуполя, провоцируя невероятные разрушения и гибель гражданских. Потом засели в казематах "Азовстали", откуда благополучно вышли с поднятыми руками, хотя обещали стоять насмерть.

Или "легендарная" парамедик и снайпер Юлия Паевская с позывным "Тайра", которая вместе с "Азовом"* кошмарила жителей Мариуполя, за что удостоилась международной премии "Отважные женщины" (International Women of Courage Award) Госдепартамента США. Награду ей вручила первая леди Джилл Байден.

Про Тайру писали, что она связана с чёрными трансплантологами. Чтобы выбраться из Мариуполя, она выдала себя за маму детей, родителей которых сама и убила.

Вот такие у них герои. А у нас?

Прикрыл бензовоз

Подполковник ВС России Ренат Гайсин, сопровождая колонну войск, ехал неподалёку от цистерны с горючим. Наши оказались под обстрелом. Офицер понимал, что, попади хоть один снаряд в цистерну, взрыв унесёт жизни огромного количества солдат. Когда Ренат , одна из мин попала в борт его автомобиля. 

Подполковника уберегли каска и бронежилет, он выбрался и начал отстреливаться. Однако осколок очередного снаряда смертельно ранил воина. Взрыва цистерны удалось избежать, а мы дождались подкрепления,

– рассказали боевые товарищи Гайсина.

Организовал оборону и накрыл собой гранату

Старший лейтенант Максим Серафимов в числе группы разведчиков вошёл в Харьков в самом начале СВО, утром 27 февраля. Бойцы попали под шквальный огонь противника. Разведчики заняли здание, но враги подогнали тяжёлую технику. . После гибели старшего командира 27-летний Серафимов принял командование отделением.

Старлей быстро организовал оборону, расставив бойцов на позиции. Его группа уничтожила 30 боевиков и один БТР. Десять часов наши разведчики оборонялись,

– писали потом о том бое в СМИ.

Максим получил несколько ранений, но, превозмогая боль, продолжал командовать обороной. А когда в окно прилетела граната и упала в двух метрах от него, он оттолкнул стоявшего рядом разведчика и накрыл её собой.

Повторил подвиг Маресьева

Санинструктор Алексей Лиханов вынес из-под огня несколько раненых бойцов, но сам попал под обстрел. Снаряд угодил прямо в группу наших солдат. Когда очнулся, рядом никого не было. Видимо, все решили, что он погиб. На одной ноге у Алексея была раздроблена ступня, в другую под колено вошёл осколок. Алексей начал пробираться к своим по снегу.

С собой у него не было ни еды, ни воды, ни телефона, ни компаса, и он, теряя сознание от боли и холода, . Жажду утолял снегом, а ориентировался по местности, ведь служил в разведке и имел соответствующие навыки. Всё это время его родные молились:

Пусть он окажется живым! Пусть вернётся!

Добрался, вернулся. На одной ноге пришлось ампутировать отмороженные пальцы.

Подорвал себя и врагов

Гвардии старший лейтенант Александр Ефимов выполнял специальное задание в окрестностях села Малая Рогань. Нацисты давили сразу двумя батальонами. Группа Ефимова оказалась отрезанной от своих и попала в окружение. Засели в подвале жилого дома. Во время перестрелки нацисты бросили туда "лимонку". Александру досталось больше всех, он был у самого выхода. Сильно посекло руки и ноги. Получилось, что он прикрыл собой парней.

Понимая, что медлить нельзя, старлей отдал приказ: всем уходить. Когда мы перепрыгивали через забор, у нас под ногами прошла пулемётная очередь. Я оглянулся и увидел, как в дом забегают нацисты,

– рассказал раненый сослуживец героя.

Через пару секунд прогремел взрыв. Саша  и подорвал себя и боевиков.

Генерал прикрыл пехоту, а сам погиб 

62-летний генерал-майор ВВС России Канамат Боташев пошёл в зону СВО добровольцем, к тому времени он уже был в запасе. Вместе паркетной службы генерал сел за штурвал самолёта. Весной прошлого года, находясь в воздухе, лётчик получил задание: рядом с Попасной наши попали в засаду, надо выручить. Боевики обложили со всех сторон, парни оказались в "котле".

"Сушка" Боташева, вихрем налетевшая из ниоткуда, привела в ужас нацистов. Ракеты и бомбы каждый раз ложились точно в цель. Кольцо было разорвано, наши продвинулись дальше. Но улетать на базу генерал не стал, решил сопроводить группу до конца,

– рассказали сослуживцы.

Однако в районе Попасной работала усиленная группа украинской ПВО. Боташев об этом знал, но чувство долга не позволило отступить.

Истребитель шёл на сверхмалой высоте, проносясь над головами пехоты. Генерал поразил очередной расчёт нацистов, но подставил бок ракете. Катапультироваться из падающего самолёта лётчик не успел. А спасённая им пехота выбралась из "котла" без потерь.

____________________________________________________________ 

* "Азов" признан террористической организацией в России

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии