About Me

"Худшее" сбылось, перед Зеленским наконец-то закрыли дверь

Обозреватель РИА Новости Ренат Абдуллин рассказал, что страны Латинской Америки выступили против упоминания Украины в совместной декларации с ЕС. Кроме того, президента Украины не пускают в Брюссель. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

С 17 по 18 июля пройдёт саммит ЕС — Латинская Америка, на который прибудут делегации стран Сообщества латиноамериканских и карибских государств (CELAC). Оказалось, что перед началом мероприятия они отказались включать в итоговую декларацию какие-либо упоминания Украины. Видеть на данном саммите Владимира Зеленского тоже не хотят.

На данный момент представители Евросоюза уже и не пытаются договориться о приезде украинского лидера. Для них важно включить в документ хоть какое-нибудь предложение про Украину.

Получится ли у них этого добиться — большой вопрос. Тем более, что для CELAC больше важны другие моменты, например, выплата репараций за времена их рабства.

"Вопрос о репарациях может стать наиболее острым на брюссельском саммите. И тогда его участникам уже точно будет не до Украины", — констатирует Абдуллин.

Зеленскому запретили требовать членства Украины в НАТО с трибуны саммита в Вильнюсе

Украинский президент Владимир Зеленский намеревался публично обратиться с призывом принять Украину в Североатлантический альянс с трибуны саммита в Литве, однако Вашингтон и Берлин выступили против. Об этом пишет BILD со ссылкой на источники.

"Президент Украины сейчас крайне зол на то, что ему не позволили это сделать", – сообщает издание.

Как указывают журналисты, за вступление Украины в блок выступают такие государства, как: Польша, Болгария, Румыния, Швеция, Турция, Франция и страны Балтии.

Неуместным такой шаг считают в США и Германии, блокируя это решение и оказывая давление на партнеров.

Источник добавил, что Берлин и Вашингтон хотят подписать с Киевом "декларацию, которая едва ли выходит за рамки той, что была сделана в Бухаресте в 2008 году". Отмечается, что это поддержка общего курса в НАТО без какой-либо конкретики.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии