About Me

Удар "Вагнера" по Прибалтике. Появилось первое заявление от официального лица


Удар "Вагнера" по Прибалтике, который с таким рвением обсуждали на экспертном уровне, получил первую оценку официального лица. Действительно, и прибалтам, и той же Польше есть чего бояться. Пишет Царьград.

Колонны ЧВК "Вагнер" продолжают движение в Белоруссию. Бойцы размещаются в полевом лагере. И, как заявили в Минобороны Белоруссии, "оркестранты" проводят занятия с подразделениями территориальных войск "в качестве инструкторов по ряду военных дисциплин":

Военнообязанные осваивают навыки перемещения на поле боя и тактической стрельбы, получают знания по инженерной подготовке и тактической медицине.


Между тем глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в эфире политического ток-шоу Владимира Соловьёва заявил, что "Вагнер" введён в Белоруссию для последующего захвата Сувалкского коридора. А Сувалкский коридор - территория на границе Польши и Литвы - отделяет Белоруссию от Калининградской области и позволяет в случае захвата отрезать Прибалтику от остальной Европы.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии