About Me

Запад понял свою ошибку. Россия переходит в наступление

 

Американская газета The Wall Street Journal сообщает, что западные чиновники осознали свою ошибку. Они опасаются того, что Россия сможет воспользоваться проблемами ВСУ и перейти в наступление. В это время русская армия уже начала своё движение на позиции украинских войск.

Источник отмечает, что на Западе к саммиту НАТО в Вильнюсе уже оценили ход украинского "наступа" и осознали, что ВСУ ничего не светит в этой военной авантюре. Кроме того, они поняли, что Россия может перехватить инициативу на поле боя этим летом, а медлительность в поставках вооружения Украине была ошибочной. В то же время сегодня, в день открытия саммита НАТО в Вильнюсе, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что русская армия перешла в контрнаступление на Краснолиманском направлении. Военные продвинулись на 1,5 километра в глубину и на 2 километра по фронту.

Напомним, что на саммите НАТО ряд стран альянса анонсировали поставки Киеву новых видов вооружений. Ранее сообщалось, что США передадут Украине кассетные снаряды.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии