About Me

Хватит: Киев и Одесса ждут прихода русской армии

Добровольно идти в ряды ВСУ и воевать против России готовы лишь шесть жителей Харькова из ста. В лучшем случае они будут партизанами, а в худшем - пойдут на убой в "мясном штурме".

По результатам опроса, проведённого социологической группой "Рейтинг", большинство украинцев не желают воевать с Россией и не планируют переезжать из своих прежних мест жительства. Исследование, заказанное американским Международным республиканским институтом, включало мнение 16,8 тысячи опрошенных респондентов старше 18 лет из 21 города под контролем Украины, а также Запорожья в России. Информацию опубликовало издание "Свободная пресса". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Респондентам был задан вопрос о том, как они будут реагировать на продвижение русской армии к их населённым пунктам и боевые действия. Большинство ответило, что не собирается уезжать и планирует оставаться там, где находится сейчас. Особенно это относится к жителям юго-восточных регионов и Киева, где доля таких людей составляет 60%, а в западных и центральных регионах - в среднем 50%.

В Харькове воинственных украинцев, готовых добровольно вступить в ряды ВСУ, оказалось всего 6%, в Одессе, Чернигове и Запорожье - 8%, в Николаеве - 9%. Самые высокие показатели потенциальных добровольцев (14-17%) - в западных городах, которые меньше всего пострадали от боевых действий и прилётов ракет.

Однако небольшая часть опрошенных планирует переехать за границу в случае прихода ВС России. В западных регионах Украины эта доля немного выше: 15% - в Ужгороде, 14% - в Черновцах, 12% - в Тернополе и Луцке. В Харькове таких всего 2%, в Киеве - 4%, 5% - в Чернигове, Николаеве и Полтаве. Некоторые жители городов юго-востока, таких как Николаев, Запорожье и Харьков, готовы переехать в другую область в случае прихода армии России.

Стоит отметить, что многие опрошенные респонденты не смогли озвучить своё истинное мнение - они опасаются преследования со стороны националистов или СБУ.

Основные результаты опроса

  • Малое количество украинцев добровольно готово вступать в ряды ВСУ и воевать против русской армии.
  • Большинство опрошенных заверили, что их жильё не было повреждено в ходе СВО.
  • В большинстве случаев работы по восстановлению повреждённого жилья не проводились или проводились лишь частично, а основную часть расходов покрывали сами жители, а не администрация Зеленского.
  • Большинство жителей Украины признались, что дома разговаривают на русском языке.

Эксперт по межнациональным отношениям Богдан Безпалько подчеркнул: результаты социологического опроса показывают, что население Украины относится к конфликту скорее как к гражданской войне. Он также выразил уверенность в достоверности результатов опроса, подтверждением чему являются множественные видеозаписи с улиц украинских городов, где проводится насильственная мобилизация.

"Но сейчас государство железными щипцами выдернуло их [украинцев] из дома, бросило в окопы. И единственная надежда для них - это попытаться оказаться в российском плену. Но и здесь им тоже ставят всевозможные препятствия - их гонят на убой, их расстреливают свои же, карательные отряды и наёмники", - заключил Безпалько.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии