About Me

"Вагнер" в Сумах? Внезапный переполох в городе получил продолжение

Внезапный переполох в городе Сумы получил продолжение. Местные чиновники с небывалой скоростью вывозят документы, а бизнесмены эвакуируют предприятия на Западную Украину. Там ждут "Вагнера"? Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Царьград уже предполагал, что новыми задачами ЧВК "Вагнер" после ухода в Белоруссию могло стать именно северо-западное направление, вынужденно оставленное русской армией в 2022 году. Также мы разбирали, почему "музыкантам" проще заходить с территории Белоруссии не напрямую, через болота и минные поля, а именно через Черниговскую или Харьковскую область с перспективой движения на Сумскую и Полтавскую.

Если это предположили мы, то не нужно считать, что чего-то подобного не просчитали в штабах ВСУ.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук не исключает, что неожиданная паника в Сумах может быть связана именно с возможным будущим заходом туда "оркестрантов".

Я не исключаю, что те вагнеровцы, что ушли в Беларусь, могут появиться в тех же Сумах. Я не отрицаю возможности, что сейчас Пригожин сидит и заключает договоры на новые боевые действия. Санитарный кордон, очевидно, будет создан вокруг той Украины, что останется после окончания этого конфликта", 

- сказал эксперт в беседе с "Первым русским".

К слову, такой же переполох, но в более крупных масштабах происходит и в Харьковской области. Подробнее об этом мы писали в материале "Новая миссия "Вагнера": Харьков и Сумы готовят к зачисткам".

Напомним, что о вероятной сдаче Киевом двух крупных городов - Сум и Харькова - ранее писал и военный корреспондент Александр Сладков.

Он обозначил два признака того, что украинские власти готовятся сдать два города.

Началась эвакуация крупных предприятий, - уточнил журналист. - Противник укрепляет вторую линию своей обороны.

Больше информации военкор не дал, добавив лишь, что подробности будут позже.

Военкор Дмитрий Стешин, говоря о Харькове, уточнил, что эвакуация идёт на предприятиях, которые связаны с ВПК и обслуживанием военной техники.

Таким образом, украинцы "сматывают удочки", констатировал журналист. Он задался вопросом, "к чему бы это", и указал, что русские военные в последнее время активизировались в районе Купянска, а также "прогревают" Сумскую область.

Напомним: русская армия уже заходила на территорию Сумской и Харьковской областей. Но первую, наряду с Черниговской и Киевской, оставила после стамбульского "договорняка", по итогам которого Россию обманули и подставили. А вторую - после  перегруппировки.

Но вернуться туда придётся. Ведь после отхода с этих территорий мы оголили наше приграничье - Брянскую, Курскую и Белгородскую области. И враг не преминул этим воспользоваться. Неслучайно в ходе недавней встречи с военкорами президент Владимир Путин говорил о необходимости создания санитарной зоны.

А если это будет продолжаться, тогда мы должны, видимо, будем рассмотреть вопрос, чтобы создать на территории Украины какую-то санитарную зону на таком удалении, с которого невозможно было бы доставать нашу территорию,

- предупредил президент России.

Остаётся добавить, что в последнее время Сумы всё чаще появляются в сводках результативных ударов нашей армии. Напомним, что ночь с 6 на 7 июля стала одной из страшных для Вооружённых сил Украины. Мощнейший удар пришёлся по объектам ВСУ в Сумах, взрывы гремели в Днепропетровской области и Бериславе (Херсонской области). В Бериславе, к слову, были уничтожены 15 украинских боевиков.

3 июля областное управление СБУ в Сумах на Украине было поражено русскими беспилотниками "Герань". Сообщалось, что после нанесения удара "Геранями" по местности пользователи обнаружили на карте, что в этом квадрате находится здание областного управления СБУ. Именно оно и было основной целью удара.

На кадрах, распространившихся в украинских пабликах, отчётливо было видно и слышно два прилёта - один из них и пришёлся по зданию силового ведомства. Как сообщал ряд источников, в тот момент в здании находилось большое количество сотрудников.

Как водится, пропагандисты киевского режима начали распространять фейки, что якобы прилёты пришлись по жилым зданиям. Делается это, чтобы использовать психологический эффект на собственное население, а также скрыть факт поражения военного объекта.

Позднее украинские источники признали, что удар русскими БПЛА был нанесён по "административному зданию". Факт удара по зданию бандеровцев из СБУ также признал Зеленский, отметив, что ПВО не смогла сбить беспилотники.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии