About Me

Зеленский в недоумении: Русские разнесли в хлам гостиницу с наемниками и боевиками ВСУ в Николаеве

 

Русским ударом возмездия уничтожена гостиница у судостроительного завода в Николаеве, которая использовалась как расположение иностранных наёмников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В беседе с РИА Новости Лебедев отметил, что ударами русских ракеты было поражено несколько целей в Николаеве.

Одна из них - это гостиница "Ингул", в которой базировались нацисты вместе со своими иностранными инструкторами,

- сказал он.

В подтверждение Лебедев показал видео с разборами завалов. В кадре - сильно повреждённое пятиэтажное здание. Части самого здания на верхних этажах практически отсутствуют.

Военные эксперты сообщили последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Накануне стало известно, что русский удар возмездия уничтожил гостиницу у судостроительного завода в Николаеве. Самое главное здесь в том, что внутри находились боевики ВСУ и иностранные наёмники.

"В Николаеве было поражено несколько целей. Одна из них - это гостиница "Ингул", в которой базировались нацисты вместе со своими иностранными инструкторами", - рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Продолжает армия России свои удары возмездия за теракт на Крымском мосту и далее. Сегодня взрывы гремели на территории Одессы и Одесской области. "Удар снова нанесён по целям на юге Одесской области: прогремели несколько взрывов… Ракетчики сработали очень профессионально, тревога включилась уже после взрывов…", - сказано в телеграм-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Причём, удар по Одессе был такой силы, что в генконсульстве Китая в городе взрывной волной снесло часть стен и выбило окна.

Также ранее русские войска ударили дронами-камикадзе по украинским Сумам, поразив место дислокации украинских формирований на территории детского лагеря. "Массированной атаке вновь подверглись военные цели в Николаевской области. В столице региона уничтожены объекты топливной инфраструктуры и склады боеприпасов ВСУ", - пишет "Рыбарь".

Между тем продолжаются серьёзные сражения на северном фланге обороны Бахмута. Здесь боевики Зеленского смогли продвинуться в районе посёлка Ягодное. Однако наши ребята наносят удары по противнику, не давая ему закрепиться на данном участке.

Идут бои и под Угледаром. "Украинские формирования предприняли попытку атаки у лесополосы севернее Никольского. Русские войска нанесли по выдвинувшемуся противнику огневое поражение, вынудив с потерями отступить на исходные позиции", - добавляет "Рыбарь".

Безуспешно продолжают боевики штурмы и на Времьевском участке. Националисты хотят прорваться у Старомайорского и Урожайного.

На Херсонском направлении идут бои у Антоновского моста. "Вражеские десанты уничтожаются. Малые десантные группы ВСУ разгромлены при попытке высадится на островах против Голой пристани", - сообщают последние новости с фронта авторы телеграм-канала "Два майора".

При этом русская армия выдвинулась в наступление на Купянском направлении в Харьковской области. За несколько дней войска продвинулись на расстояние свыше трёх километров. "У населённого пункта Лиман Первый ВСУ попытались вернуть утраченные позиции, контратаковав наступающие подразделения ВС России, ранее овладевшие ж/д станцией Молчаново и соседними лесополосами. Ответным огнём нашей пехоты, танков и артиллерии штурмовые подразделения ВСУ были разбиты и откатывались назад, бросая своих убитых и раненых. Около 10 боевиков взяты в плен", - сообщают в канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Кроме того, в районе харьковской Ивановки удалось пресечь деятельность ДРГ. По итогу за сутки враг потерял до 110 боевиков, БМП, четыре машины, гаубицы "Мста-Б" и Д-20.

Несмотря на успехи русских войск, враг продолжает бомбёжки мирных территорий. Накануне днём ВСУ атаковали своими беспилотниками военные аэродромы в Крыму и Рязанской области. В районе Гвардейского два дрона удалось нейтрализовать, однако в Раздольном прилет БПЛА привёл к гибели девочки-подростка. В Рязанской же области малый дрон врезался в землю, не причинив повреждений.

"Продолжаются обстрелы Курской и Белгородской областей, противник путём обстрелов мирного населения пытается оказать давление на военно-политическое руководство России и вынудить перебросить на границу воинские части с других участков фронта, - отмечают "Два майора". - По ДНР враг выпустил 266 боеприпасов, ранены двое мирных жителей".

Досталось от ВСУ и Новой Москве. Здесь беспилотник рухнул на крышу детского садика, расположенного на базе отдыха "Солнечный городок". Сразу после ЧП из здания эвакуировали 80 детей, никто не пострадал. Ещё один дрон упал на территорию Центра реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий.

Кстати, в США заявили, что у Незалежной есть всего один путь к спасению. По словам экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, Киеву необходимо вступить в переговоры. Лишь в этом случае есть шанс сохранить хотя бы часть оставшегося государства.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии