About Me

"Санитарная" зона от "Вагнера": Киев готовится к страшному сценарию

Таинственные перемещения ЧВК "Вагнер" говорят о том, что ВСУ готовятся бежать за Днепр.

На днях источник военкора Александра Сладкова выдал преинтересную информацию: киевские власти в Сумах и Харькове, похоже, готовят города к сдаче. Эвакуируют целые предприятия, населению велено собирать вещи и бежать. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Вывозят важные заводы и предприятия, принадлежащие западному капиталу, даже пищевые.

"Вывоз продолжается, несмотря на всевозможные истошные вбросы, фейки, что в Харькове, наоборот, предприятия работают, оборудование на месте, более того, те, кто уехал, сейчас возвращаются", - цитировал Сладков свой источник.

"Мэр Харькова Терехов постоянно сообщает на всевозможных каналах, что Харьков - форпост незалежной Украины, и уже многие харьковчане говорят, что это не к добру. То же самое говорили по Мариуполю, Северодонецку и Артёмовску", - рассказывает в блоге "Адекватный харьковчанин" журналист и полковник запаса Геннадий Алёхин.

В Сумах ситуация ещё прозрачнее: здесь местные власти прямо указывают населению на необходимость бегства.

По мнению целого ряда военных экспертов, сие бегство может быть связано с ЧВК "Вагнер". Дело в том, что после странного мятежа "оркестранты" должны были отправиться в Белоруссию. Но до подготовленных для них баз пока не доехали. Киев, похоже, очень боится, что и не доедут.

Сейчас для ВСУ удар с севера, и не через заминированные сто раз внешние границы Харьковской и Сумской областей, а через Белоруссию, был бы почти фатален. "Вагнер" имеет достаточно сил и наглости, чтобы прорвать здесь хилый украинский фронт и выйти к Сумам, Харькову, Чернигову…

В такой ситуации ВСУ придётся бросить все свои наполеоновские планы по взятию Крыма и отступать. Как минимум - за Днепр. Как максимум - до Киева.

На такие планы русского командования указывают как прежние замечания руководства непосредственно "Вагнера" о том, что нужно в срочном порядке защитить Белгород и отодвинуть противника подальше от русских земель, так и заявления Кремля. К примеру, реплика президента России Владимира Путина о необходимости создания "санитарного кордона", отбрасывания противника от русских границ на расстояние до 300 километров. Чтобы даже дальнобойными натовскими ракетами не дотянулись…

"Я не исключаю, что те вагнеровцы, что ушли в Беларусь, могут появиться в тех же Сумах. Я не отрицаю возможности, что сейчас Пригожин сидит и заключает договоры на новые боевые действия. Санитарный кордон, очевидно, будет создан вокруг той Украины, что останется после окончания этого конфликта", - поделился своим мнением с Царьградом военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

По мнению экспертов, такой сценарий с вмешательством "Вагнера" на северном фронте, бегством ВСУ из Харькова и Сум, а следом и повальным отступлением может быть разыгран уже в августе.

Между тем наступление ВСУ, которое анонсировалось Киевом ещё с зимы, захлёбывается. Даже перед саммитом НАТО в Вильнюсе, который начнётся вот-вот, украинским националистам не удалось добиться существенных успехов на фронте. Более того, сожжены сотни единиц техники, что отдало Киеву НАТО, потери в людской силе катастрофичны.

И на НАТО у Киева остаётся всё меньше надежд. Запад не хочет открытой войны с Россией. А "неоткрытую войну" он уже проиграл. Сейчас остаётся только постараться сохранить лицо, усадив, к примеру, русских за стол переговоров.

Вот только русские переговоров и мира не хотят. Несмотря на заявления отдельных представителей "партии похабного мира", Кремль достаточно твёрд: никакого мира до исполнения целей спецоперации. И Киеву уже практически нечего противопоставить: помощь Запада сходит на нет во всех смыслах. Догорает на полях сражений и тлеет в кабинетах европейских и американских правительств.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии