About Me

Эрдоган рассказал об "ухудшении отношений" между Россией и Турцией

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на вопрос журналистов, ухудшаются ли отношения между Москвой и Анкарой из-за решения в отношении Швеции. Он также заверил, что готов обсуждать зерновую сделку с Владимиром Путиным. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал вопрос журналистов относительно "ухудшающихся отношений" между Турцией и Россией - он ответил, могло ли решение Анкары в отношении Швеции разрушить прежние договорённости с Владимиром Путиным. По словам Эрдогана, всё идёт по плану и партнёрские отношения не пострадали, переговоры на уровне МИД и разведки ещё продолжаются.

"В скором времени мы побеседуем с Путиным, будь то по телефону, будь во время ранее оговоренного визита в Турцию. У Москвы есть ожидания, и если решить этот вопрос, Россия выступит за продолжение работы "зернового коридора", - сказал президент Турции.

Как утверждает РБК, Эрдоган надеется на личный визит русского лидера Владимира Путина уже в следующем месяце. В пресс-службе Кремля конкретные даты не сообщали, но встреча президентов действительно может состояться.

Напомним, зерновая сделка прекратила своё действие 18 июля. Уже 19 июля Владимир Путин информировал иностранных коллег, что Москва вернётся к возобновлению зерновой сделки только после выполнения установленных обязательств, в частности должны быть сняты санкции с активов России за рубежом.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии