About Me

Китай против России - скрытые смыслы: Начинается самая опасная игра


Запад хочет, чтобы Китай выступил против России. Какие скрытые смыслы в этом есть? Попытаемся разобраться, но вынуждены констатировать, что начинается самая опасная игра.

Издание Financial Times одной публикацией попыталось достичь сразу нескольких целей. Главная - выставить всё, будто Китай против России. Статья увидела свет только сейчас, хотя была посвящена мартовскому визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Якобы китайский лидер предостерёг своего русскому коллегу Владимира Путина от применения ядерного оружия. Информация вроде как была получена журналистами от западных и китайских официальных лиц.

Утверждается, что визит Си Цзиньпина в Москву был вызван обеспокоенностью Пекина конфликтом на Украине. Теперь Китай хочет стать посредником в мирных переговорах, чтобы наладить отношения с… Евросоюзом.

Короче, Си, дескать, запретил Путину использовать ядерное оружие на Украине, и теперь этот удар по рукам стал центральной частью стратегии Китая по обхаживанию ЕС,

- пишет журналист-международник Сергей Латышев.

Но провокаторы проболтались, когда процитировали главу евродипломатии Жозепа Борреля. Тот заявил, что визит Си Цзиньпина в Москву "снижает риск ядерной войны". Легко догадаться, что внимание общества нужно было просто отвлечь от того факта, что Китай отказался каким-либо образом вести диалог с Боррелем, являющимся прислужником США.

Ещё одна цель статьи - привлечь внимание своих читателей к предательству: мол, председатель КНР предал Владимира Путина. Пекин настолько не согласен с СВО, что якобы Москва вот-вот останется без своего главного и сильного партнёра. Западные журналисты разглядели трещину между Россией и Китаем, которая превратится в непреодолимую пропасть после ядерного инцидента на Украине.

Скрытые смыслы

Кстати, президент Украины Владимир Зеленский недавно сделал заявление, что на крыше зданий Запорожской АЭС разглядели взрывчатку. Разумеется, русскую. Иного комик-политик и сказать не мог, не признаваться же.

В общем, информационная война в самом разгаре. В эфире программы "Скрытые смыслы" политический обозреватель Царьграда Андрей Перла объяснил, что ядерная угроза на украинском направлении действительно существует.

Это как раз самая лучшая иллюстрация для теперь уже не нового тезиса, что информационная реальность в этой войне гораздо важнее того, что происходит на земле. И, в частности, ядерная война на Украине, можно сказать, уже ведётся. Только она на данный момент является полностью информационной,

- подчеркнул Перла.

Он добавил: о неких секретных переговорах, которые Си Цзиньпин якобы вёл с Владимиром Путиным о неприменении тактического ядерного оружия мы слышали и до публикации Financial Times.

Мы об этом услышали от наших "западных партнёров" ещё в самом начале 2022 года. Уже тогда впервые был поднят вопрос о том, что же будет, если русские применят тактическое ядерное оружие. И тогда же впервые встал вопрос о том, что Китай совершенно очевидно поддерживает по основным пунктам Россию. Пекин действительно является противником применения ядерного оружия. Но штука в том, что Россия только и делала всё это время, что рассказывала: она не будет его применять. Первой не применит ни за что,

- объяснил обозреватель Царьграда.

Ядерный экстремизм

То, что делает Киев под руководством западных кураторов, - не что иное, как ядерный экстремизм. Об этом открыто заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Мы об этом давно говорим - о ядерном экстремизме режима Зеленского. О том, что он выбрал себе объект покруче, чтобы держать практически весь мир в заложниках,

- произнесла дипломат.

Последствия подрыва Запорожской АЭС отразятся на всей планете. Напрасно США и Британия надеются на особые дозиметры, противогазы и уникальные бункеры. Захарова напомнила о недавней пандемии, когда в равных условиях оказались богатые и бедные, здоровые и больные. Умирали все. Сейчас ситуация похожая.

Нет того уголка планеты, которого это не коснётся, потому что есть такое понятие, как атмосфера, мировой океан или та же самая сельскохозяйственная продукция, 

- подытожила представитель русского МИД.

Самая опасная игра

Доказательства, что ядерная война действительно идёт, но только в информационном пространстве, ранее озвучивал и военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко. И тут не остаётся сомнений: первый раунд Россия выиграла.

Онуфриенко в беседе с "Первым русским" подтвердил, что большой шум в СМИ, а также заявления официальных лиц в ряде случаев позволяют избежать провокаций. Это общеизвестная и повсеместно применяемая практика. Но нужно иметь в виду очевидный факт: если Украина действительно решила и подготовила провокацию на ЗАЭС, она её осуществит. Позднее, чем планировала, но осуществит обязательно. И избежать этого не получится.

По мнению обозревателя, какого-то особого момента Киев не ждёт. Однако ключевой точкой станет начало стратегического наступления армии России.

Точно так же, как от гитлеровской Германии, от Украины можно ожидать любых преступлений. Без каких-либо ограничений! Мы убедились по факту, и нас не нужно убеждать, что мы воюем с нацистским режимом, для которого все средства хороши. Надо отдавать себе отчёт, что, когда у них ситуация станет критичной, они будут делать всё что угодно,

- подчеркнул Онуфриенко.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии