About Me

Удар по машине Бородая корректировали с дрона. Враг атаковал трижды.

 

Источник сообщил подробности того, как враг атаковал накануне вечером машину главы МОО "СДД", депутата Госдумы Александра Бородая. Как выяснилось, было не менее трёх артиллерийских выстрелов, удар противник корректировал с дронов. Но сильно просчитался. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ранее стало известно о том, что накануне вечером машина командира Георгиевской бригады Союза добровольцев Донбасса (СДД), главы МОО "СДД", депутата Госдумы Александра Бородая попала под артобстрел. Было ранено двое. Среди них и экс-командир батальона БАРС-20 - зам по боевой подготовке развед-штурмовой бригады СДД с позывным "Ратибор".

Легендарный комбат, который, к слову, был одним из первых, кто получил второй орден Мужества с момента начала СВО, получил ранение в голову.

В Союзе добровольцев Донбасса осветили для Царьграда подробности того, что произошло.

Как выяснилось, обстрел вёлся вечером, когда машина выезжала с позиций штурмовой бригады СДД, расположенной на южном фланге Бахмутской группировки. Впрочем, и утром заход на эти позиции был непростым - по полностью простреливаемой дороге.

Судя по рассказу собеседника "Первого русского", артиллерийских ударов по машине Бородая было не менее трёх.

Третьим выстрелом осколками задело машину в "спину". Удар на себя приняли два офицера штаба, - уточнил собеседник Царьграда. - Водитель и комбриг не пострадали - бронежилеты и сиденья не пропустили осколки.

 

Противник корректировал удар с помощью дронов. Но просчитался. Своих целей украинские боевики не достигли. Машина осталась на ходу, все живы. Первую помощь оказали и перевязку раненым сделали сразу после того, как заскочили в лесопосадку. А после пострадавших во время обстрела офицеров отвезли в Светлодарский госпиталь.

Источник уточнил, что все они уже в строю, несмотря на полученные ранения.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Отправить комментарий

0 Комментарии