About Me

Пригожина даже не спросят: Просчитан сценарий наступления ЧВК "Вагнер" на Киев

 

Просчитан сценарий наступления ЧВК "Вагнер" на Киев. Такой вариант развития событий не исключил Андрей Пинчук. Он уверен, что Евгения Пригожина в таком случае даже не спросят.

Бойцы ЧВК "Вагнер" - это наиболее подготовленные военные в России, которые остаются нашими гражданами и патриотами своей страны, несмотря на мятеж руководства компании, заявил в программе "Царьград. Главное" советник главы ДНР Ян Гагин. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

И после тех побед, которые они нам уже принесли в рамках СВО, вагнеровцы по-прежнему способны обеспечить нам ещё больше успехов на поле боя, и не столь важно, в каком статусе они будут находиться,

- добавил собеседник "Первого русского".

Он выразил уверенность, что большая часть этих бойцов всё-таки подпишет контракты с Министерством обороны России и тем самым продолжит своё участие в спецоперации:

Поэтому сбрасывать со счетов группу "Вагнер" не стоит. Это достаточно большая боевая единица, состоящая из десятков тысяч человек. Потенциально мы имеем очень серьёзную армию в их лице.

В свою очередь, другой собеседник Царьграда - Герой ДНР, доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук - не исключает варианта, что подразделения этой частной военной компании, перебравшиеся в Белоруссию, могут внезапно выдвинуться в новый поход, но теперь уже на украинскую столицу:

Такие решения принимает не [основатель ЧВК "Вагнер" Евгений] Пригожин. "Вагнер", как и любое другое воинское подразделение, был, есть и будет инструментом выполнения военно-политических задач. Поэтому если политическое и военное руководство России примет такое решение, то данная ЧВК, я не сомневаюсь, поставленную цель будет реализовывать.

   Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии