About Me

Секрет Лукашенко раскрыт? Немецкая разведка прослушивала переговоры с Пригожиным

Немецкая разведка прослушивала переговоры Пригожина и Лукашенко, сообщает ARD. Утверждается, что спецслужба знала о планах главы ЧВК "Вагнер" за неделю до событий, но доложила, только когда уже всё началось. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) осуществляла прослушку переговоров основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко по время попытки мятежа в России. Об этом сообщают немецкие радиовещательные компании WDR и NDR, входящие в медиагруппу ARD.

Речь идёт о событиях 24 июня, когда подразделения ЧВК "Вагнер" под руководством Евгения Пригожина пошли колоннами в сторону Москвы. Ситуацию удалось решить к концу дня при посредничестве президента Белоруссии Александра Лукашенко. При этом многих поразили его способности переговорщика.

Примечательно, что ранее издание Spiegel писало, что в Германии началась проверка в связи с неосведомлённостью БНД о попытке мятежа в России. Теперь же WDR и NDR утверждают, что немецкая спецслужба не только знала о ситуации, но и следила за переговорами Пригожина и Лукашенко.

В частности, заявляется, что БНД знала о планах Пригожина за неделю до его мятежа, но не могла проверить эту информацию. Этим WDR и NDR объясняют то, что БНД так поздно доложила правительству о случившемся.

Однако всё вышесказанное выглядит больше как оправдание на фоне проверки в БНД. Потому что разведка редко когда признаёт, что занимается прослушкой иностранных лидеров, так как это тянет на международный скандал. С другой стороны, было бы интересно послушать, что такого сказал Лукашенко, что заставило Пригожина остановиться.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии