About Me

Нож в спину России: Казахстан еще пожалеет о своем предательстве

 

Официальная Астана очень похоже устала сидеть на двух стульях, лавируя между Западом и РФ. Судя по всему, стремление стать форпостом англосаксов в Центральной Азии все же склонило чашу весов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Вопросов к властям Казахстана за последнее время накопилось очень много. И самый главный из них заключается в том, почему один из ведущих экономических партнеров России, а также ее военный союзник зачастую принимает решения, которые наносят Москве большой вред. Прежде всего речь идет о поддержке введенных странами коллективного Запада антироссийских санкций. Данное положение дел, как минимум, вызывает недоумение. Однако в Астане на этот счет придерживаются иной точки зрения.

По этой причине таможенная служба Казахстана не так давно задержала партию беспилотников, направлявшихся в РФ из Киргизии. Речь идет о 14 дронах DJI Agras T30 стоимостью 1,1 млн рублей каждый. Мало того, что Астана фактически экспроприировала БПЛА и выставила их на торги, она еще оштрафовала киргизскую компанию ОсОО «Импульс-Инвест», осуществлявшую данную поставку. И что интересно, сразу после этого Казахстан удостоился похвалы Соединенных Штатов. А вот Бишкек, в свою очередь, столкнулся с порицанием. Какие еще последствия его ждут, остается только гадать.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что Астана вонзила нож в спину не только России, но и Киргизии. Браво, именно так и поступают союзники. Впрочем, этим власти Казахстана ограничиваться не собираются. На прошлой неделе председатель правления квазигосударственного фонда АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов выступил категорически против строительства компанией Росатом в стране атомной электростанции. Мотивировал он это тем, что республика не имеет права выложить десятки миллиардов долларов на реализацию этого проекта, а затем полностью зависеть от Москвы. То ли дело США, они никогда не позволяли себе оказывать экономическое и технологическое давление на другие государства (сарказм).

Бесконечно терпеть выходки союзника Россия не станет. Рано или поздно Казахстану предстоит держать ответ за все свои выпады в сторону соседа. В конце концов большинство объектов энергетической инфраструктуры в стране невозможно модернизировать без участия РФ. Полностью же заменить их западными технологиями Астана не может себе позволить. И время играет отнюдь не на нее. И в текущей ситуации Москва имеет полное право ответить Казахстану на просьбу о помощи жестким отказом.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии