About Me

"Эффект Савченко": На Украине обвинили Россию в возвращении нацистов "Азова"*

На Украине подозревают, что Россия причастна к возвращению нацистов из банды "Азов"*, чтобы дестабилизировать режим Зеленского.

На Украине уже обвинили Россию в причастности к возвращению из плена в Турции главарей неонацистской банды "Азов"*. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Украинский политолог Руслан Бортник утверждает, что передача Турцией Украине боевиков могла быть согласована с Россией "с далеко идущими планами по дестабилизации политической обстановки на Украине".

"Нельзя исключить, что это определённая игра, совместная игра Турции и России. Потому что в Украину возвращаются не просто лидеры "Азова"*, а политические фигуры. У нас уже была Надя Савченко, помним, какой турбулентный эффект на политическую систему имело её возвращение. Конечно, наверное, не такой, как рассчитывали в России, но всё же имело эффект. И сегодня в Украину возвращаются и политические фигуры, безусловные герои, символические фигуры, у которых тоже могут быть свои политические амбиции", - рассуждает украинский политолог.

По словам Бортника, боевики "Азова"* "провели много времени в Турции, размышляя не только о военных перспективах, но и о политическом будущем страны. И эти люди могут составить конкуренцию всем - и Залужному, и Зеленскому. И это абсолютно может не означать, что они там чьи-то агенты. Просто кто-то может посчитать, что этот инструмент, этот фактор может повлиять определённым образом на украинскую политическую систему. Может быть, это элемент подготовки к каким-то электоральным процессам".

Политолог утверждает, что надо следить за реакцией России на заявления украинских нацистов "Азова"*.

"Будем смотреть по рукам. Будут ли санкции со стороны России в отношении Турции, насколько ухудшатся реальные отношения, будут ли сворачиваться экономические и политические совместные проекты. Потому что отношения России и Турции переживали разные фазы - как на горке были, так и в яме. Если со стороны России не будет резких движений, направленных на ухудшение отношений с Турцией, а всё ограничится только риторикой, тогда эта версия приобретёт ещё чуть больше аргументации - версия в отношении "эффекта Савченко", - рассуждает политолог Бортник.

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии