About Me

ВСУ пошли в наступление к саммиту НАТО: Идёт штурм на Запорожском направлении


ВСУ пошли в наступление на стыке Запорожского фронта и ДНР. Противник атакует по лесополосам.

Перед саммитом НАТО украинские боевики активизировались на Запорожском направлении. 

Населённый пункт Работино, противник бросил силы на штурм позиций 291 и 70 мсп, идут бои. Со слов бойцов, "ночью была третья волна, в поле лежат трупы и подбитая бредли",

- сообщает "Архангел спецназа Z".

ВСУ идут в наступление на Времевском выступе на стыке Запорожского фронта и ДНР: русская пехота, десант и артиллерия отражают удары. Сообщается, что идут бои в районе сёл Приютное, Макаровка и Старомайорское по нескольким направлениям. В основном ВСУ атакуют по лесополосам.

У Орехова русские бойцы сожгли новые волны американских Bradley и М113. 

Штурмовой ВСУ взвод атаковал наши окопы ближе к самому н.п. Работино, где ему сейчас устроили горячий приём. За ночь и утро нашими бойцами уничтожены несколько БМП Bradley и М113, танков и боевых бронемашин. Отражены несколько атакующих волн, но ожесточённые бои не прекращаются,

- информирует "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Горят колонны ВСУ: Что происходит на фронтах СВО

Стало известно, что происходило на фронтах русской спецоперации на Украине в течение последних суток.

В ночь на 11 июля русские военные совершили очередную атаку возмездия на Украину. В Незалежной объявили воздушную тревогу, взрывы прогремели в ряде регионов страны.

"В области, на подступах к Киеву работает ПВО", - написал у себя в телеграм-канале глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Также взрывы прогремели в Одессе и Черкасской области. "Взрывы и тревога: "Герани" поражают цели и летят к Киеву. В Одесской области дроны-камикадзе вызвали мощный пожар после удара. Также взрывы в Сумской и Черкасской областях", - отметили авторы канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Кроме того, в Николаеве были поражены ангары с техникой и боеприпасами на военном аэродроме Кульбакино. По словам координатора подполья в Николаеве Сергея Лебедева, удар русских пришёлся по складу ВСУ с дальнобойными ракетами западного производства. Однако главная сенсация заключается не в попадании России по арсеналу врага. Наши явно подбили в Николаеве что-то посерьёзнее, раз николаевские власти в открытую заявляли, что жертв и пострадавших в результате удара не было, но при этом через СМИ обратились к жителям с просьбой срочно сдать кровь.

Досталось и боевой технике противника. Колонны ВСУ русские ребята разбомбили у Орехова, куда ВСУ продолжают бросать на штурм новые волны пехоты и бронетехники. "За ночь и утро нашими бойцами уничтожены несколько БМП Bradley и М113, танков и боевых бронемашин. Отражены несколько атакующих волн, но ожесточённые бои не прекращаются", - сказано в Сети.

В это же время на Соледарском направлении после неудачных атак у Раздоловки украинские националисты снизили свою активность, и в настоящее время ведут перегруппировку сил. Схожая ситуация сохраняется и в районе Бахмута. Здесь стороны ведут подготовку к новым ожесточённым боям.

"В то же время ВСУ не прекращают атаковать тактические высоты у Клещеевки, стремясь прорвать южный фланг обороны города, - отмечает телеграм-канал "Рыбарь". - На Авдеевском участке русские войска продолжают вести позиционные бои и наносить удары по местам сосредоточения противника… На Времевском участке украинские формирования перешли к позиционному наступлению. Наиболее ожесточённые бои продолжаются в районе балки Грушевая, где на протяжении последних дней противник пытается закрепиться".

На Угледарском участке боевики совершили атаки на Приютное и Старомайорское. Благо русские силы отбили врага. Под обстрелами оказались  подразделения ВСУ в Новодаровке, Ровнополе, Макаровке, Золотой Ниве, Шахтёрском, Пречистовке и Угледаре.

На Донецком участке фронта наши солдаты после артударов провели штурмовые действия у Новомихайловки, в Марьинке и на юго-западных подступах к Авдеевке. Однако продвинуться это не помогло. Идут бои и на Луганском направлении. Здесь, отмечает WarGonzo, Вооружённые силы России продвинулись в районе Новосёловского. "На глубину до километра, по фронту - до восьми и заняли участок трассы Купянск - Кременная. Под ударами позиции ВСУ в Белогоровке, Новосадовом, Невском, Берестовом, Кисловке, Ивановке, Купянске, Двуречной, Фиголевке, Красном Первом и Колодезном", - пишут в социальной сети.

При этом враг продолжает бомбёжки мирного населения. За минувшие сутки ВСУ обстреляли Брянску, Белгородскую и Курскую области. "По мирному населению ДНР враг выпустил 364 боеприпаса, двое мирных жителей ранены", - сообщают авторы телеграм-канала "Два майора".

Кстати, ранее подполковник американской армии в отставке Дарин Гауб предупредил, что поставки кассетных боеприпасов - последнее, что остаётся отправить из Америки на Украину. Боеприпасы "опасно заканчиваются", и Штатам потом лет 15 придётся оправляться от подобных поставок вооружения.

"Мои источники мне сообщили, что нам потребуется от 10 до 15 лет, чтобы оправиться от всего, что мы туда отправили", - уточнил Гауб. А заодно добавил, что Соединённым Штатам "опасно не хватает боеприпасов" и они отстают в производстве.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Отправить комментарий

0 Комментарии