About Me

"Невидимка" которая уже сожгла не одну сотню танков. Почему за этой системой охотятся почти все, но так и не могут её найти


Думаем, что мало кто знаком с этим монстром и зря! Как оказалось, именно он и сделал огромную разницу придав армии РФ какое-то немыслимое преимущество!

На охоту за этим зверем выезжали самые передовые мировые «охотники», но из каждого такого «выезда» не возвращался почти никто... 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Ну что, как вам такое представление нашего сегодняшнего героя? Как нам кажется, что оно более чем заслуженно! Знакомьтесь – её величество ИСДМ "Земледелие".

"Прикольное" название конечно для неё подобрали, ничего не скажешь. Расслабляющее оно какое-то... Но на поверку оказалось, что любой враг, который будет представлять угрозу этой системе минирования будет разгромлен в ту же секунду и этому есть две веские причины. Как раз о них мы и хотели вам сегодня рассказать.



Так что же такого придумали российские разработчики, что просто-напросто не оставило врагу шанса? Давайте разбираться...

Как оказалось, что знаменитый в наших кругах НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева способен творить настоящие чудеса... Все же слышали про то, что в своё время выпускало это объединение? Нет? А что если мы вам скажем, что при помощи этой организации на свет появились знаменитые "Смерчи", "Торнадо", "Грады" и много чего ещё. Как понимаете, эти ребята знают толк в действительно эффективных боевых машинах.

Когда 24 июня 2020 года они показали своё новое детище, которое впервые проехалось по красной площади во время празднования юбилейной 75-летней даты Победы в ВОВ, абсолютно каждый обратил на эту новинку внимание, но мало кто догадывался, на что способна та самая новинка...


Интересно, кто-то из вас помнит первое появление "Земледелие"?

В чём же сила этой махины?
Сила в её уникальном способе минирования, который способен причинить немало проблем противоборствующей стороне, собственно это показали и первые испытания, и последующее применение этой установки уже при настоящих боевых испытаниях.

Забавно, когда кто-то говорит о полномасштабном разминировании, когда на это дело выделяют лучшие машины, о них мы обязательно поговорим чуть позже и лучше саперов, которые буквально голыми руками снимают одну мину за одной, кто-то даже ночью пытается это делать..

222222222222222222222222222222222222222222222222222

Что в этом забавного? – спросите вы.

Вопрос справедливый, но ответ скорее всего, многих удивит.

Штука в том, что любое разминирование, даже где-то там - за километры и даже десятки километров не даёт абсолютно ничего, если по ту сторону будет стоять эта красотка!

Ведь лишь мельком взглянув на её ТТХ, мы можем обнаружить там одну циферку, очень даже интересную циферку! Именно она и говорит нам о том, что наша сегодняшняя ИСДМ (инженерная система дистанционного минирования) умеет аккуратно разложить мины на расстоянии до 15 км.

В итоге получается действительно «забавно». Кто-то трудился, разминировал, доложил командованию о проделанной работе, после чего по разминированной тропинке поехала бронетехника, поехала даже не догадываясь, что вот-вот по ней отработала "Земледелие". Что тут ещё скажешь, ведь этом случае техника точно становится "заземледеленной". Но самое интересное ещё впереди!

Ну о соблюдении знаменитого Женевского протокола, второго протокола, мы даже говорить не будем. Как нам кажется, его соблюдением должны заниматься все страны мира, сами знаете, на что способна мина пролежавшая в земле с десяток лет, которую не нашли сапёры.
А что, если таких мин останется тысяча и десятки тысяч? Именно по этой причине в абсолютно каждой мине выпущенной "Земледелием" стоит небольшой, но очень важный датчик самоликвидации, который через какое-то время приведёт мину в действие и просто ее самоуничтожит.

Это, как говорится – по умолчанию. Но что не по умолчанию, так это «умное» минирование, которое не только сводит на нет все усилия неприятеля, но и сильно помогает военным РФ.



Если спутниковая навигация позволяет запускать ракеты точно в определённое место, тем самым «немного» подпортив планы вражеского супостата, то вот специальные датчики, которые показывают местонахождение каждой мины, позволяют создавать невидимые для ворога тропинки, по которым в полной безопасности может пройти российская техника и пехота. Отметим, что всё это работает в автоматическом режиме!

Так что не удивительно, что за нашей сегодняшней героиней охотятся все, но на расстоянии в 10-15 км и должной маскировки она становится абсолютно невидимой!

И что же мы имеем в сухом остатке? А вот что:

Техника по-настоящему уникальна и умеет аккуратненько разложить мины на расстоянии аж в 15 км
Мины, которые она раскладывает, будут чётко видны российским войскам

Сами же мины также показали свою эффективность уложив на лопатки десятки самых передовых машин разминирования со всего мира. И если эти машинки были выведены из строя, а это те ещё «машинки», то что уж говорить о танках и уж тем более о бронемашинах...

Напомню, во всём этом деле "виновато" "Земледелие" и её разработчики НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева с по-настоящему золотыми руками!



Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии