About Me

Утилизация советников НАТО на Украине: "Теневой штаб" во Львове

 

Сотни наёмников на Украине, выдвинувшиеся туда по призыву Зеленского, явно уже пожалели о своём решении. Часть из них бежала после первых месяцев пребывания там, часть - стала целью для русских ракет. Громкой новостью последних дней стал мощный удар по казармам во Львове. По приблизительным подсчётам, там могло находиться до 800 иностранных наёмников и украинских военных. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Разгром казарм

На этой неделе ВС России нанесли мощный удар по расположению украинских наёмников во Львове. По информации источников, для атаки были использованы особые снаряды. Как уточняет военкор Юрий Котенок, били "Калибрами". Несмотря на крики украинской стороны о том, что удар был нанесён по гражданскому объекту, эта ложь была неоднократно разоблачена.

Удар пришёлся по комплексу зданий и ангаров Академии сухопутных войск ВСУ им. П. Сагайдачного. На территории академии, в частности, как сообщал источник из Минобороны, находились британские танки Challenger. Помимо вооружения там было место расположения иностранных наёмников и украинских военных.

"Наши ракеты попали именно в казарменные помещения, где когда-то размещались советские курсанты, а ныне квартируют укронацисты и военнослужащие стран НАТО", - подтвердил Котенок.

Полковник Геннадий Алёхин, который ранее учился в львовской академии, подтвердил: атака была нанесена именно по казармам. "Взрывы, а их было несколько, были настолько сильными, что снесло крышу в соседнем многоквартирном доме. Да, крыша была снесена, но никто из жильцов не пострадал", - подчеркнул он.

Старая новая агитка

Стоит отметить, что сам вброс о том, что ракеты попали по гражданскому зданию во Львове, Украиной был сделан неспроста. По тому же сценарию разворачивалась информационная "агитка" после удара по расположению наёмников в Краматорске.

Тогда украинская и западная пропаганда со ссылкой на местные власти сообщала, что удар пришёлся по зданию ресторана, в котором погибли до 10 человек. Посыпались обвинения в адрес России - дескать, русские разбомбили гражданский объект.

Но очень быстро выяснилось (причём это подтвердили и в самом Киеве), что удар был нанесён по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Были уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров, а также до 20 иностранных наёмников и военных советников. Подробнее об этом - в материале "Список пополняется: Имена и категории иностранных наёмников, уничтоженных на Украине".

В числе жертв - гражданские, которые находились в здании, где часто обедали американские и британские наёмники. Как раз поэтому пострадали те, кто там оказался в тот момент.

При этом важно подчеркнуть - сомнений в том, что ракета попала точно в цель, нет. Удар был нанесён по объекту, заполненному военными, в том числе приглашёнными Киевом из-за рубежа. Видео- и фотоматериалы - свидетельства из первых рук.

Военкор Юрий Котенок опубликовал в своём канале видео, снятое одним из британских наёмников, на котором иностранец заявляет: "Тут везде под завалами солдаты".

Уцелевший британский наёмник случайно отправил в помойку столь тщательно сконструированную бандеровскими СМИ версию про "удар по мирному кафе",

- подчеркнул Котенок.

Груз 200 в США

Ещё до летних событий в окрестностях Львова также был нанесён удар по бункеру с иностранными "специалистами". Так, в марте из гиперзвукового комплекса "Кинжал" ударили по центру командования - так называемому теневому штабу НАТО. Иностранные медиа предпочли об этом промолчать. Однако впоследствии просочилась информация, что в США из-под Львова отправили груз 200.

Речь идёт об атаке по мощному бункеру. Объект находился под землёй на глубине около 120 метров, внутри работали примерно 300 человек, среди которых были офицеры и военные советники НАТО. Из-под развалин бункера сумели достать порядка 40 тел, хотя в итоге погибших было существенно больше.

Что с того?

Да, ракеты настигают наёмников и других "окопавшихся" офицеров ВСУ в бункерах и штабах, но, как показывает пример Краматорска, в случае большой опасности они могут занимать и жилые кварталы, и гражданские объекты, чтобы исключить удары со стороны России. Именно поэтому недооценки тут быть не должно.

При этом сам факт того, как действует Россия, определённо внушает ужас иностранным легионерам. По признаниям побывавших на СВО боевиков, они к происходящему не были готовы. Не помог ни опыт Ирака, ни опыт Афганистана. Поэтому самые обучаемые, осознав обстановку, не преминули воспользоваться возможностью сбежать обратно, на родину.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии