About Me

Это уже откровенный слив. Пентагон открыто отказал Киеву в поставке F-16

США продолжают откровенно сливать Украину. Вслед за снижением военной помощи и финансирования Вашингтон прямо отказал Киеву в поставке истребителей F-16.

Стоит признать, что отказы Киеву в поддержке делаются Соединёнными Штатами по-американски красиво. Ни один из официальных чиновников Пентагона или Белого дома ни за что в жизни не скажет нечто такое, что заставит жителей США, Европы или самой Украины усомниться в том, что Вашингтон продолжает поддержку Киева и собирается быть с ним до конца. Но в кулуарах, телефонных разговорах и встречах за закрытыми дверями звучат совсем другие слова. О них мы узнаём от инсайдеров. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Вот парочка примеров политики двойных стандартов по отношению к Украине буквально за последние несколько недель. Зеленский устраивает шоу в СМИ и пытается заставить США продавить вступление Украины в НАТО. В итоге Киев жёстко сливают на саммите НАТО в Вильнюсе, а сам украинский президент получает выговор от "старших товарищей". Заканчивается мероприятие двусмысленной шуткой Байдена о том, что Киев "встрял с США надолго". Конечно, это всего лишь грубая шутка, типичная для президента США. Но в каждой шутке есть доля правды. Особенно когда она исходит из уст Байдена.

Далее. Телефонный звонок в Киев из Вашингтона. О нём уже рассказывают инсайдеры. Помощники Байдена объясняют, что военная помощь Украине уже в конце 2023 года сократится в пять раз, финансовая - в семь раз. Казалось бы, это просто слухи. Но опасная активность Киева по снижению социальных расходов бюджета говорит об обратном. Делайте выводы.

Наконец, нельзя не вспомнить публичное высказывание председателя Объединённого комитета начальников штабов США Марка Милли. На брифинге в Пентагоне генерал заявил, что передача F-16 Киеву - недешёвая инициатива, на обучение пилотов уйдут годы, и вообще, у России на порядок больше самолётов четвёртого и пятого поколений, масса шикарных асов и безграничные возможности для доминирования в воздухе. Именно поэтому США сосредоточены на передаче Киеву систем ПВО. Переводим с языка дипломатии: никаких самолётов Киев не получит.

А ведь именно истребители F-16 главком ВСУ Валерий Залужный назвал главным оружием для успеха контрнаступления. Произошло ли у украинских и американских военных недопонимание по ключевому вопросу? Вряд ли. Марк Милли точно не самый тактически безграмотный военный США.

Итак, выводы из происходящих событий можно сделать разные. Однако что-то подсказывает: США откровенно сливают Киев и уже смирились с победой России. А что вы думаете по этому поводу?

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии