About Me

HIMARS на Украине пришел конец: ВС России отключили украинские HIMARS мощными системами РЭБ

 

HIMARS на Украине пришел конец: в США рассказали, как Россия нейтрализовала главную надежду ВСУ.

Американские РСЗО HIMARS на Украине демонстрируют свою неэффективность. Это произошло после того, как военные ВС России научились глушить HIMARS мощными системами РЭБ, рассказал военный эксперт Франк-Штефан Гэди в комментарии для портала США War Zone. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Россия нашла способ противостоять этим установкам. Ее эшелонированная комплексная ПВО и ПРО, похоже, оказала влияние на эффективность ракет,

заявил военспец, его цитирует РИА Новости. Аналитик напомнил, что раньше "системы HIMARS для ВСУ несли почти мифическое значение". По мнению американского эксперта, подобная судьба касается и дальнобойных ракет ATACMS, который работают по тому же принципу.

В начале июля министр обороны Украины Резников заявил FT о том, что русские системы радиоэлектронной борьбы России начали подавлять снаряды с GPS-наведением, в том числе и РСЗО HIMARS. Накануне спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый признал превосходство русских систем радиоэлектронной борьбы над украинскими, заявив, что их уничтожение является для Киева "целью номер один".

По мнению экс-разведчика США Скотта Риттера, средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы ВС России на данные момент демонстрируют результаты, равным которым нет ни у одной Армии мира.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии