About Me

Кинжальный рывок "Вагнера" на Киев: В MI6 не зря паниковали

Бойцы "Вагнера" могут попытаться осуществить кинжальный рывок на Киев, поэтому в MI6 не зря паниковали. Однако эта операция не будет простой, убеждён Андрей Пинчук.

С точки зрения России пребывание ЧВК "Вагнер" в качестве специального русского военного инструмента в Белоруссии имеет смысл только тогда, когда это особое подразделение решает какие-то важные боевые задачи, подчеркнул полковник запаса ФСБ, первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук в эфире программы "Сила в правде" на Царьграде. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В связи с этим возникает логичный вопрос: достижение каких именно целей могут обеспечить вагнеровцы, базирующиеся теперь в Белоруссии? Так, всё больше сторонников приобретает версия о том, что силы частной военной компании могут предпринять кинжальный рывок в направлении Киева.

Однако эта операция не будет простой и быстрой, убеждён собеседник "Первого русского". Он пояснил, что отряды "Вагнера" будет поджидать множество препятствий. Они могут затормозить прорыв к столице Украины.

Эксперт напомнил, что русские военные, двигаясь на Киев в начале СВО, дошли до города Бровары, там развернулись боевые действия, но освободить его тогда так и не смогли.

Наступая на Бровары, наши подразделения шли через окрестности Чернобыля, а там очень много болот. Кроме того, ВСУ на данный момент щедро заминировали местность в этом районе.

Там не так много логистических путей для передвижения, мостиков, мостов, через которые можно было бы осуществлять наступление. Особенно с бронетехникой. Вдобавок там стоит вражеская группировка,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Таким образом, ЧВК "Вагнер" теоретически может выдвинуться в сторону Киева из Белоруссии, но надо быть готовым к тому, что эта операция не будет стремительным блицкригом.

Возможны прорывы на тактическую глубину около 20 километров. А дальше начнётся история, как была в Бахмуте: продвижение будут считать метрами,

- констатировал Андрей Пинчук.

Экстренное предупреждение MI6

Напомним, ранее из инсайдерских источников стало известно, что MI6 передала сведения для президента Украины Владимира Зеленского о том, что ЧВК "Вагнер" будет использована для окружения Киева. Случится это на самом деле или нет - пока вопрос.

Кроме того, по версии британской спецслужбы, ВС России сосредоточатся на окружении Харькова. А в это время вагнеровцы из Белоруссии как раз двинутся на Киев и блокируют город.

Подобные инсайды могут показаться похожими на правду, однако сомнения не покидают. Есть вещи, которые откровенно смущают во всех историях вокруг доблестной британской разведки и её деятельности на Украине.

Иногда в сведениях MI6 встречается откровенная чушь. Например, доклады британской разведки о русских боевых дельфинах, якобы охраняющих Черноморский флот в Севастополе. Об этом сообщили совершенно официально.

Под прицелом не только Киев

Тем временем военкор Александр Сладков привёл интересную информацию от своего коллеги Геннадия Алёхина. Тот сообщает, что есть два важных наблюдения по ситуации на Харьковском, Белгородском и Купянском направлениях.

Во-первых, военные России продолжают наносить огневые удары, в частности по Харькову, в районе железнодорожного узла. Причём если раньше украинские боевики разгружали военную технику и боеприпасы на главный вокзал, то теперь их перетаскивают на несколько других железнодорожных станций, которые расположены в городской черте Харькова.

Так вот, сейчас нанесли удар туда, где разгружали как раз "Леопарды" и "Брэдли". Были слышны несколько взрывов и видны пожары, а также наши артиллеристы ударили по общежитию иностранных наёмников, которое располагается в Харькове. Также мы продолжаем бить ближе к Купянску, там идут активные боевые действия, мы наступаем,

- рапортует военкор.

Кроме того, специалисты ЦИПсО вбросили видео о расстреле диверсионной группой ВСУ нашего грузового автомобиля на просёлочной дороге. Причём за кадром слышна иностранная речь и реплики на чеченском языке.

Это попытка сыграть на чеченском факторе с украинской стороны. Дело чести ребятам из отряда "Ахмат Сила" наказать этих вольнонаёмных бойцов диверсионных групп. Чеченцы совсем недавно не дали прорваться украинской ДРГ в районе КПП Гоптовка - Нехотеевка. Они могут так действовать и далее,

- привёл Сладков сообщение Алёхина.

На основании этой информации военкор считает, что Харьков может быть освобождён уже к осени.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии