About Me

МОЛНИЯ: Storm Shadow не успели даже взлететь. На украинский аэродром посыпались ракеты

ВС России нанесли удар по аэродрому в Хмельницком, где базируются самолёты, вооружённые британскими ракетами Storm Shadow. Истребители не успели взлететь, когда на них посыпались русские снаряды.

Военный аэродром Староконстантинов, который подвергся ракетному обстрелу, находится в 5 км от одноимённого города в Хмельницкой области Украины.

По данным русской разведки, именно там базируются Су-24МР ВВС Украины, которые несут британские дальнобойные крылатые ракеты Storm Shadow.

Украинские мониторинговые ресурсы сообщают как минимум о трёх прилётах.

В тот же день появилась информация об ударах ракетами "Кинжал" по военным объектам в Киевской и Хмельницкой областях.

Напомним, что ракеты Storm Shadow были переданы Украине Британией относительно недавно, после чего ВСУ сразу же начали использовать их для обстрелов жилых домов в Донецке.

Украинские военные часто используют натовскую технику, включая HIMARS и Storm Shadow, для ударов по мирным городам. При этом Киев, который тратит дорогостоящие боеприпасы на убийство гражданских, продолжает жаловаться на дефицит снарядов, объясняя этим неудачи контрнаступления.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии